18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Трагедия в Одессе: людей травили хлороформом


Опубликовано: 20 мая 2014
Трагедия в Одессе: людей травили хлороформомГлава российского МИДа заявил, что в Доме профсоюзов в Одессе использовались отравляющие вещества. Лавров выразил недовольство в связи с тем, как расследуется преступление против людей, погибших в Одессе, более того, глава ведомства выступил с резким заявлением, обвинив киевские власти в том, что они лгут. Лавров отметил, что следствие должно брать во внимание и информация о боевиках, которые приехали в Одессу накануне трагедии, об иностранных наемниках, обращать внимание на информацию о том, что тех людей, которые пытались спастись из горящего здания, попросту добивали.

Накануне из Украины была получена новость, следственные органы страны подтвердили, в Доме профсоюзов использовался хлороформ, следу его были найдены на обгоревших обломках в саже. Химическое вещество использовалось боевиками для того чтобы убить людей, которые оказались запертыми в здании. Получается, что не только стрельбой по живым мишеням, не только пламя и едкий дым, но и вещество, приводящее к мгновенной остановке дыхания, стали причиной многих жертв.
Следователи в первый раз открыто сообщили о том, что в Доме профсоюзов применялось химическое вещество. Следователи обнаружили здесь хлороформ, причем вещество в здание находилось до того момента, как произошла трагедия. Получается, что вещество было заранее завезено сюда боевиками, здесь же следователи обнаружили и ампулы из-под хлороформа.

Как сообщил глава СУ украинского министерства внутренних дел Виталий Сакал, в мусоре и саже были найдены следы хлороформа, это вещество используется в хирургии. В настоящее время следствие устанавливает, как это вещество попало в Дом профсоюзов. Сакал сообщил, что вдыхание паров хлороформа провоцирует остановку дыхания, что и произошло. Смерть тридцати двух человек наступила не от огня, а от химического вещества, в результате вдыхания паров которого, останавливалась работа сердца и люди задыхались.

Стоит отметить, что представители следственного комитета Украины крайне осторожно формулируют заключения. В настоящее время рассматриваются четыре версии трагедии – заказ экстремистов, противоправные действия местных властей, провокации радикально настроенных группировок, фанатские разборки, вышедшие из-под контроля.
Следователи заявили о том, что в рамках этого дела было произведено задержание двенадцати человек, на которые были заведены уголовные дела. При этом в числе задержанных, нет ни одного боевика.

Виноватыми у майдановской власти оказались те, кто предпринимал попытки остановить вооруженных карателей. Теперь их обвиняют в том, что это они устроили все эти беспорядки, людей обвиняют в том, чему они пытались противостоять.
Пока столица пытается забыть и начать историю государства с чистого листа, в украинских регионах устанавливают памятники новым, так называемым героям Майдана. А одесситы хранят память о погибших в Доме профсоюзов, они продолжаю посещать траурные митинги на Куликовом поле, от властей люди требуют открытого и объективного расследования трагедии.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





На русскую девочку в Турции напал педофил
В турецкой Аланье семилетняя девочка из России подверглась сексуальным домогательствам со стороны местного жителя. Инцидент произошел на пляже Дамлаташ в области Сарай-Махаллеси.

В Южно-Курильске объявили день траура по погибшим пограничникам
На Кунашире в городе Южно-Курильск сегодняшний день объявлен Днем траура. Траур был объявлен по военнослужащим пограничной службы, которые затонули в море несколько дней тому назад. По словам руководи ...

Бывший сотрудник ФСБ избил депутата-коммуниста
Депутат КПРФ Денис Вороненков подвергся избиению в столичном ресторане «Куршевель» со стороны бывшего сотрудника ФСБ. Вороненков подал заявление о факте избиения в отделение полиции Тверского района.

Россия не готова к введению почасовой оплаты труда
Депутаты от фракции ЛДПР разработали и направили в правительство России законопроект, который предусматривает введение в стране минимально допустимого уровня почасовой оплаты труда, который составит 1 ...

Акция, исхода которой никто не планировал
Проукраинские активисты Виланд Гибель и Энно Ленце планировали проведение этой акции еще в ноябре 2022 года – поставить перед посольством России подбитый русский танк Т-72.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
1.12.2013 » Чиновники Карачаево-Черкесии начисляли социальную помощь «мертвым душам»
31.01.2021 » ДТП в Самарской области унесло 12 жизней
5.07.2018 » Спасатели нашли юных футболистов, пропавших в пещерах
18.09.2009 » Садальский шокировал Киркорова своей речью
21.03.2014 » \"Независимый\" антикоррупционер арендует апартаменты за 1 миллион рублей в месяц
18.01.2010 » Дума сохранит россиянам пенсионный возраст
26.04.2014 » В Хасавьюрте нейтрализованы боевики бандподполья
27.03.2020 » Суперраспространители инфекций – кто они? Часть 1
20.08.2019 » Посадка на кукурузное поле. На этот раз обошлось. Часть 2
3.02.2014 » Тольятти: «Памятник преданности»


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Трагедия в Одессе: людей травили хлороформом
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика