18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» После гибели детей в Якутии будут отстреливать бездомных собак


Опубликовано: 12 марта 2014
После гибели детей в Якутии будут отстреливать бездомных собакВласти Якутии выступают с требованием об ужесточении федерального законодательства относительно бродячих собак, также выдвигаются требования о разрешении отстрела бездомных животных. В республике Саха только за последний месяц бродячие собаки загрызли двух детей. В Якутии зарегистрировано свыше пятидесяти тысяч особой, более семи тысяч собак из этого числа – бродячие.

Как сообщили представители Следственного комитета России, в отношении главы поселка Тикси было возбуждено уголовное дело по статье Уголовного Кодекса Российской Федерации «Халатность, повлекшая смерть человека».
По словам руководителя пресс-службы администрации главы правительства субъекта РФ Афанасий Егоров, к тому чтобы выступить с подобными требованиями, побудил трагический случай, который произошел два дня назад. Дело в том, что в Тикси бродячие псы напали на девятилетнего ребенка и загрызли ее насмерть.

Егоров отмечает, что по закону вести отстрел домашних животных невозможен, поэтому муниципальные власти и руководство республик должны каким-то другим образом вести борьбу с агрессивными животными. Для этого нужна инициатива парламентариев на внесение изменений в федеральное законодательство.
Между тем, как отмечает замглавы департамента ветеринарии Якутии Людмила Дыдаева, в настоящее время в республике проект закона об отлове бродячих животных уже согласуется.
Этот проект закона поможет передать право по отлову собак муниципальным властям. При это собак не будут стрелять, для них будут сооружать специальные приюты. Для строительства питомников из бюджета региона выделены средства в количестве пятьдесят два миллиона триста тысяч рублей в год.

В Тикси 10 марта жертвой бродячих агрессивных животных стала десятилетняя девочка. В настоящее время в поселке находится зампред правительства республики Павел Маринычев. Для того чтобы помочь родным убитого ребенка организовать похороны, из резервных средств Якутии были выделены деньги. Кроме этого власти республики возьмут под свой контроль реабилитацию родных погибшего ребенка.
В этом году от клыков бродячих собак погиб еще один ребенок. Трагедия произошла в феврале в поселке Беркакит, животные растерзали девятилетнего мальчика.

Жители поселка Тикси постоянно жалуются на то, что агрессивные животные без страха стаями бродят по улицам. В детском садике детей даже не выводят на прогулки днем. Родителям рекомендуют не оставлять своих детей на улице одних, в обязательно порядке сопровождать их до школы или в другие места.
Что касается уголовного дела, возбужденного в отношении главы Тикси, то в его адрес постоянно поступали сообщения о том, что большое количество бродячих собак может представлять угрозу жизни и здоровью людей.

В январе текущего года бездействие администрации поселка по организации пункта для отловленных бродячих собак и самого отлова животных, суд признал незаконным. Глава поселка был привлечен к административной ответственности за непринятие мер по отлову бездомных собак на подведомственных территория.

Бездействие администрации в итоге привело к тому, что на девятилетнего ребенка напала стая бродячих собак. Тело девочки было обнаружено с многочисленными рваными ранами. В настоящее время глава поселка Тикси помещен под арест, решается вопрос об избрании меры пресечения.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Анна Семенович, преследуемая маньяком, усилит охрану
Анна Семенович потребовала усилить охрану съемочного павильона, из-за маньяка, угрожающего ее жизни. Девушка не на шутку напугана возможным похищением.

Звездные гости будут в Сочи не только болеть, но и работать
На Олимпиаду в Сочи съезжаются зрители со всего мира, среди них много знаменитых известных личностей. К примеру, поддержать своих любимцев приедут голливудские звезды Стивен Сигал и Арнольд Шварценегг ...

Жители Харькова будут до конца отстаивать памятник Ленину
Главы тринадцати областей Украины уже подали в отставку, в том числе полномочия с себя сложили губернаторы Киевской и Сумской областей. В настоящее время Харьков стоит на границе противостояния между ...

Российские чиновники будут зарабатывать больше
В 2018 году Минфин планирует повышение зарплаты государственных гражданских служащих в 2,6 раз.

Фитотерапия при кольпите
Кольпит, или вагинит, — это воспаление слизистой оболочки влагалища.Предрасполагающими факторами являются нервно-эндокринные нарушения в организме, особенно недостаточная функция яичников, нарушение о ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » После гибели детей в Якутии будут отстреливать бездомных собак
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика