18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Жители Крайнего Севера призвали духа огня в помощь паралимпийцам


Опубликовано: 11 марта 2014
Жители Крайнего Севера призвали духа огня в помощь паралимпийцамНа Крайнем Севере жители с энтузиазмом и нескончаемыми эмоциями поддерживают российских участников Паралимпийских игр в Сочи. Местные шаманы обращаются к духам и призывают их помочь паралимпийцам успешно выступить на соревнованиях.

Шаманы, обращаясь к духам огня, исполняют ритуальный танец. Как правило, эвенкийский танец, который называется хэдье, продолжается три ночи и три дня. Однако сейчас шаманы решили исполнить хэдье специально для того чтобы поддержать российских спортменов-паралимпийцев. За пять тысяч километров от столицы зимних Паралимпийских игр. Шаманы Крайнего Севера своим танцем просят духов Солнца и огня послать благословение участникам Игр.

Как рассказывают сами местные жители, они живут очень далеко от Сочи и являются представителями малых народностей этого российского региона, но несмотря на это, за Паралимпийскими играми все эвенки наблюдают очень внимательно. Как сообщила одна из местных жительниц Алена Афанасьева, они всей душой поддерживают российскую команду и болеют за спортсменов.

Эвенкийский поселок Хонуу располагается на берегах Индигирки – самой холодной реки на всем земном шаре. Разница со столицей Паралимпийских игр составляет восемь часов, трансляции главных выступлений спортсменов часто проходят в ночное время, однако эвены не пропускают ни одного соревнования. В некоторых районах Крайнего Севера не показывают большинство телевизионных каналов, два канала по телевизору – это уже хорошо. Многие жители отдаленных районов Якутии устанавливают спутниковые тарелки, чтобы смотреть трансляции паралимпийских игр в прямой трансляции и не пропустить ни одной из них. Благодаря паралимпийским играм, количество спутниковых тарелок увеличилось в несколько раз. Болельщиков выручают новые технологии, спутниковым трансляциям не могут помещать даже самые экстремальные условия погоды.
Дальнобойщик Александр Хабаров в пути уже пятые сутки, однако несмотря на то, что трасса проходит в местах труднодоступных, благодаря «радио России» он всегда может быть в курсе всех последних паралимпийских событий.

Вдали от поселков живет Гаврил Старков. С того момента как в Сочи был дан старт Паралимпийским играм, он стал пригонять свое стадо с пастбища пораньше, чтобы понаблюдать за тем, как выступают российские спортсмены. Чтобы всегда иметь возможность посмотреть соревнования, Гаврил Старков обзавелся мощным генератором, который обеспечивает эффективную работу ноутбука и спутниковой приставки.

У эвенков всегда пользовался популярностью зимний спорт. Для многих национальных состязаний народов Крайнего Севера также необходим снег и лед. Бороться с сугробами на замерзших реках также требуют огромной стойкости воли, соблюдения правил. Как говорят местные спортсмены, если борьбу на снегу включат в программу Олимпийских игр, то эвенки смело могут рассчитывать на награды.

Согласно местным традициям, национальные игры сопровождаются угощением, которое преподносится духу огня. Эвены благодарят духов за благоприятную погоду, хороший результат на соревнованиях для наших спортсменов. Такой же обряд местные жители обещают провести в тот день, когда Паралимпиада в Сочи будет завершена.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





США лишили РФ торговых льгот
США исключили Россию из списка развивающихся стран, в отношении которых они применяли пониженные таможенные тарифы в рамках Генеральной системы преференций. Соответствующее заявление президента США Ба ...

Музафар Дадабаев задержан в Бангкоке по запросу Интерпола России
Полиция Таиланда, откликнувшись на запрос российского Интерпола, задержала Музафара Дадабаева. Сей гражданин России разыскивается на родине за распространение наркотиков. Об этом СМИ рассказал зав кон ...

Диссертация перед защитой должна быть опубликована в интернете
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал документ, который делает обязательной публикацию диссертаций в интернете перед защитой.

Команда правительства и ветеранов России победила сборную чиновников Азерба ...
В пригороде Баку на стадионе «Далга-Арена» состоялась встреча футбольных команд России и Азербайджана, состоящих из уполномоченных правительства и ветеранов.

Все познается в сравнении – Путин против Кэмерона
Ведущие британского 24-часового новостного телевизионного канала Sky News при обсуждении новости о погружении президента России Владимира Путина в батискафе припомнили своему премьеру, что в отважны ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.03.2012 » В Абхазии начались парламентские выборы
24.09.2014 » В Челябинске прошел финал Открытого чемпионата Урала по дрифту
26.11.2012 » Беспорядки в Египте могут омрачить россиянам новогодние каникулы
4.02.2011 » Безработица в России и мире пошла на спад
20.07.2009 » Названы четыре правила долголетия
29.05.2009 » Дешево и сердито
19.02.2013 » Директор комплекса Тикаль Освальдо Гомес в ужасе от содеянного туристами
15.09.2014 » Благотворительница Водянова построила детскую площадку
10.11.2014 » Украина: преступники должны быть наказаны
20.04.2015 » Удивительная рыба акула


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Жители Крайнего Севера призвали духа огня в помощь паралимпийцам
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика