18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Сахалинский убийца вину признал, но не раскаялся


Опубликовано: 12 февраля 2014
Сахалинский убийца вину признал, но не раскаялсяРешением суда мужчина, устроивший стрельбу в Соборе Воскресения Христова в Южно-Сахалинске, был арестован. Преступнику было предъявлено обвинение в соответствии со статьей УК РФ «Убийство двух и более лиц. Сам преступник свою вину признал, согласился с решением суда, однако он не намерен рассказывать о том, что побудило его совершить преступление.

На пути в зал судебных заседаний – подсудимый ведет себя невозмутимо, также как и в день, когда он шел в кафедральный собор чтобы совершить расстрел. Преступника не смущали ни телекамеры, ни репортеры. Обвиняемый признал свою вину, однако он не раскаивается в содеянном, в том что лишил жизни двух неповинных людей.

Комаров, вооруженный помповым ружьем, ворвался в храм и открыл стрельбу. В общей сложности преступнику удалось сделать десять выстрелов. Одна из монахинь, находившихся в храме, успела позвать на помощь. Прихожанин Владимир Запорожец попытался собой закрыть людей от пуль, в результате мужчина получил четыре ранения, которые стали для него смертельными. Шесть прихожан были ранены в ноги. Служительницу Собора Воскресения Христова Комаров убил выстрелом в упор. В ходе допроса Комаров заявил следователям, что преступление им было совершено в соответствии с его твердыми и личными убеждениями.

Как отмечают представители Следственного комитета Сахалинской области, такие убеждения подсудимого, которые можно охарактеризовать только одним словом – дикие, невозможно рассматривать вопрос о мере пресечения той, которая не была бы связана с изоляций Комарова от общества.
Следователи до сих пор устанавливают причины и мотивы, по которым преступник устроил расстрел прихожан в храме. Причины преступления на сегодняшний день неизвестны, о них не знают даже адвокаты подсудимого.

По словам представителей защищающей стороны, все ответы на вопросы могут быть получены в результате следствия, в котором должны быть учтены все факторы в том числе и многочисленные экспертизы. Только на основании психолого-психологической экспертизы и других экспертиз, которые будут проведены в ходе следствия, удастся выяснить причины, побудившие мужчину совершить такое страшное преступление.
Комарову предъявлены обвинения в соответствии со 105-ой статьей УК РФ, согласно данной статье, преступник получит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет. Также статья предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

В настоящее время психологи ведут работу с теми, кто пострадал в результате действий преступника, для родных погибших, для тех кто получил ранения функционирует телефонная линия, по которой они могут позвонить и попросить о психологической помощи. Сотрудники центра медицины катастроф готовы оказать всем пострадавшим помощь.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Электростальский маньяк выкладывает эпизоды своих нападений в интернет
В подмосковном городе Электросталь, появление на улицах агрессивного человека, который обладает совершенно неуравновешенной психикой, вызвало большой общественный переполох. Поведение мужчины явно неа ...

На ЧМК при розливе стали опрокинулся ковш, пострадали люди
На Челябинском металлургическом комбинате «Мечел» произошел несчастный случай, во время слива расплавленной стали в электросталеплавильном цехе №6 металл опрокинулся ковш со сталью, произошел розлив ...

Как говорят альпинисты: «их забрали горы»
Во время восхождения на Дхаулагири (Непал) погибли пять российских альпинистов. Некоторые подробности рассказал уцелевший участник восхождения Валерий Шамало.

Телеканал СТС запускает юмористический он-лайн проект
Медиа- компания "Yellow,Black & White" представляет новый телевизионный проект для телеканала СТС. 16 ноября состоится съемки первой программы проекта "Случайные связи".

Концерт Кристины Аглинц в клубе "ДуровЪ"
Кристина Аглинц – признанный мастер. Успешная певица и талантливый композитор. Между прочим, это она написала «Олимпийский Марш», ставший официальной песней Олимпийской Сборной России.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
10.09.2013 » Победители конкурса «Россия 10» выбраны досрочно
17.02.2012 » Путин лично опробовал тренировочную бобслейную трассу в Парамоново»
9.04.2014 » Жуки научились есть ГМ кукурузу, стоило ли «городить огород»?
14.02.2015 » Дело о мошенничестве с земельными участками в Челябинской области: 8 подсудимых и 148 потерпевших
29.09.2021 » Арт-объекты из автомобильных покрышек отныне запрещены
2.10.2014 » Бывший генсек НАТО открыл свою компанию
12.07.2013 » Рубль держит позиции
6.12.2011 » Выбор квартиры: краткий экскурс
27.07.2014 » Кадыров внес Обаму и Эштон в собственный санкционный список
21.06.2009 » Выпускные вечера в школах прошли без инцидентов


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Сахалинский убийца вину признал, но не раскаялся
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика