» Более 100 семей в Омской области приняли к себе одиноких стариков и инвалидов
Опубликовано: 8 февраля 2014
В Омской области более 110 одиноких стариков и инвалидов взяты в приемные семьи. Так началось действие экспериментального федерального проекта по решению проблемы одиноких пожилых людей. Около сотни одиноких стариков обрели семьи в ушедшем году и еще десять в наступившем.
Уход за старыми людьми оплачивается: 12,8 тысяч получают, ухаживая за инвалидом первой группы и 9,6 тысяч за каждого другого пожилого человека. За всем ведут контроль социальные службы, которые на начальном этапе выясняют совместимость характеров членов приемных семей и кандидатов на вступление. Далее социальные службы помогают при решении конфликтных ситуаций, патронировании, контроле санитарно-гигиенических условий проживания подопечных. Цель программы - повысить качество жизни одиноких пожилых людей и недееспособных граждан.
Джессика Альба родила вторую дочку
В минувшую субботу актриса Джессика Альба вновь стала мамочкой: она и ее супруг Кэш Уоррен приняли решение дать девочке имя Хэйвен Гарнер Уоррен.
Нижегородские фальшивомонетчики задержаны и предстанут перед судом
В Нижнем Новгороде раскрыта банда фальшивомонетчиков, которая изготовила 1 миллиард фальшивых рублей. У трех нижегородцев при задержании были изъяты два комплекта печатного оборудования, цветные лазер ...
За небрежное хранение оружия следует строго наказывать
Глава комитета Госдумы по безопасности Ирина Яровая (ЕР) предложила внести поправки в статью 224 УК (небрежное хранение оружия). Сейчас эта статья предполагает наказание только в случае наступления т ...