18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Хабаровском крае уборочную технику выгнали на заснеженные поля


Опубликовано: 20 декабря 2013
В Хабаровском крае уборочную технику выгнали на заснеженные поляПроизводители сельскохозяйственной продукции Хабаровского края были вынуждены выгонять на заснеженные поля кормоуборочную технику. Из-за того, что осенью в регионе было сильное наводнение, сельхозпроизводители не смогли заготовить корм для поголовья скотины. Теперь кормить коров нечем, поэтому пришлось выгонять на поля комбайны и трактора, все силы брошены на то, чтобы добыть из-под снежного покрова корма.
Одно из сельхозпредприятий Хабаровской области приняли решение, которое можно назвать беспрецедентным. Для того чтобы обеспечить поголовье крупного рогатого скота кормом, на снежные сельскохозяйственные угодья были выгнаны комбайны и трактора. Вследствие стихии, которая разбушевалась в Приморье этой осенью, многие предприятия не смогли заготовить необходимых объемом кормов, а поддержки финансового плана до сих пор нет.
Осень – самый разгар страды, когда заготавливают корма для животных. Угодья сельхозпредприятия «Сергеевское» скрылись под водой, паводок задел практически все поля. Соя, которая является неотъемлемой часть корма для коров, утонула, как казалось без возврата. Осень не получилось приготовить корма, потому что уборочная техника буквально проваливалась в грязь. Хозяйственники стали бить в набат, когда на складах закончился корм для коров.
Такого Хабаровский край еще не видел – комбайны и трактора вышли на заснеженные поля. Как говорят в «Сергеевском» зимой производительность труда не такая высокая, как в летний период – меньше в пять раз. Однако это не мешает скатывать рулоны соломы, хоть и за большее количество времени.
Обычно на то, чтобы скатать рулон соломы, уходит минут десять, зимой это занимает порядка сорока минут. Бригады сельхозпредприятия мобилизовали все силы, бросив их на уборку кормов из-под снега. Машины работают на грани своих возможностей, расход топлива – огромный.
Для всей бригады механизаторов условия для работы почти экстремальные, однако до конца смены удается набрать суточную норму, которая необходима предприятию. Как говорят специалисты, со временем солома оттает, ее молотят, добавляя немного сена и соли.
Так на ферме еще не работали никогда, корм подается в буквальном смысле с колес, несмотря на то, что животных кормят по расписанию, корма значительно снизили свою питательность. Дефицит кормов ощущается на буренках, которые похудели, скоро упадут и надои молока. Как отмечает бригадир фермы, этот год был очень сложным для хозяйства, однако благодаря поставщикам, которые входят в положение, предоставляют корма в долг, коров подкармливают комбикормом. Также в «Сергеевском» надеются на финансовую поддержку со стороны Министерства сельского хозяйства.
Стоит отметить, что в «Сергеевской» с ситуацией как-то умудряются справляться, ситуация здесь пока не на грани катастрофы. А вот в «Заре» животные уже вынуждены сидеть на голодном пайке, вполне возможно, что скоро поголовье могут пустить под нож.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Депутатов хотят лишить бесплатной парковки
Мэр Москвы Юрий Лужков поручил разобраться с большим количеством несанкционированных мест для парковки автомобилей на территории города.

Cтрашная трагедия на соревнованиях по фрирайду "Elbrus Open 2009"
В Приэльбрусье на соревнованиях по фрирайду Elbrus Open 2009" произошла страшная трагедия. Рассказ очевидца, который не пострадал только по счастливой случайности.

Власти Ливии решили передать тело Каддафи его семье
Национальный переходный совет объявил о том, что тело покойного экс-главы Ливии Муамара Каддафи будет передано его семье, сообщает CBS News. Ранее власти заявляли о том, что место захоронения Каддафи ...

Москва на неделю станет столицей моды
В эту субботу, 28 марта, в Москве стартует Russian Fashion Week, которая обещает статья культурной сенсацией этого года.

Доминик Стросс-Кан может провести в тюрьме 74 года
Глава МВФ Доминик Стросс-Кан будет дожидаться суда в известной нью-йоркской тюрьме Райкерс-Айленд. В тюремном комплексе, расположенном рядом с аэропортом «Ла Гуардия», отбывают срок осужденные за небо ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
7.07.2010 » Победа сборной Голландии: страна ликует
5.10.2014 » Мужчины любого возраста предпочитают женщин от 20 до 29 лет
14.03.2014 » Без \"Беркута\" в Киеве бандитам раздолье
4.06.2011 » Мужчины назвали самую несексуальную женщину мира
16.10.2012 » Столкновение поездов на Свердловской железной дороге
27.01.2015 » Клиент в китайском автосалоне расплатился «мелкой наличностью»
4.04.2009 » «Глупым блондинкам» платят меньше денег
16.06.2014 » Юрий Гамбург задержан по подозрению в земельных махинациях
6.11.2013 » К бейсболу это не имеет никакого отношения
8.07.2013 » Сентябрьская встреча Путина с Обамой на грани срыва


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » В Хабаровском крае уборочную технику выгнали на заснеженные поля
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика