18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Меценат-инкогнито помог с жильем ветерану-инвалиду Чечни


Опубликовано: 20 сентября 2013
Меценат-инкогнито помог с жильем ветерану-инвалиду ЧечниВетеран и инвалид чеченской войны лишился дома, на его попечении осталось трое детей, а идти семье было некуда. Прошло время, и житель Ивановской области получил ключи от трехкомнатной квартиры, только это не заслуга местных властей, а помощь неравнодушного человека, который пожелал остаться инкогнито.
Мир не без добрых людей, это на себе ощутил ветеран и инвалид чеченской войны, у которого сгорел дом вместе со всем имуществом. Местная администрация не осталась безучастной к проблеме отца троих детей и предложила семье переселиться в комнату без окон в обгоревшем общежитии. История мытарств семьи Масленников вскоре стала достоянием местных средств массовой информации, после того как об этой проблеме рассказали во всеуслышание, отец семейства получил ключи от квартиры. Администрация здесь ни при чем, это сделал бизнесмен, который сам является участником войны в Афганистане, но мужчина пожелал остаться неизвестным.
Пожар в доме Масленниковых случился из-за короткого замыкания, дом сгорел в считанные минуты, а вместе с ним и все небогатое имущество семьи.
Летом семейство ютилось у родных, даже вещи не пришлось перевозить – сгорело все без остатка. У Андрея Масленникова – участника чеченкой воны, вторая группа инвалидности. В Чечню он попал после трех месяцев «учебки», колонна в которой передвигались бойцы, попала под обстрел, снаряд разорвался всего в нескольких метрах от восемнадцатилетнего парня.
После того как пожар уничтожил дом и имущество семь, просить о помощи Андрей не пошел, это стала делать его мать. Она писала обращения губернатору области, в администрацию своего района, однако ответ был однозначным – жилья нет, денег нет, можно выделить только общежитие на полгода, да и то, место придется искать.
Администрация городского округа Вичуги предлагала и другие варианты, однако для проживания они были непригодны, тем более для семьи с тремя малолетними детьми.
Чиновники разводят руками и оправдываются, что на период восстановления дома погорельцам предлагали несколько вариантов, однако семью они не устроили. Действительно, сложно представить себе проживание семьей в обгоревшем общежитии без окон.
Когда об этой проблеме узнали в СМИ, главе семейства позвонил неизвестный мужчина, представился по имени отчеству и предложил свою помощь. Меценат сообщил, что он сам был на войне в Афганистане, поэтому не может отнестись к сложившейся ситуации равнодушно. По словам неизвестного, он вырос когда такие понятия как совесть, патриотизм и достоинство были в чести. Сейчас, по словам незнакомца, он может себе позволить помогать товарищам по службе, и другим военным, которые оказались в тяжелом положении.
Меценат, отказавшийся себя назвать, купил для погорельцев трехкомнатную квартиру. Ключи Андрей Маслеников с семьей уже получил, между тем представители местной администрации заявляют, что они все равно выделят семье комнаты в общежитии.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Сексологи: Сексуальное удовлетворение зависит от времени суток
Сексологи уже давно заметили, что удовлетворение от секса в разное время суток сильно отличается. Одни и те же ласки в зависимости от времени женщина воспринимает по-разному.

Власти Москвы будут бороться с абортами
Власти Москвы приняли решение об открытии центра психологической помощи беременным женщинам. Как сообщает агентство Interfax, власти Москвы приняли решение о создании центра психологической помощи бер ...

Индийские гомосексуалисты загремят в тюрьму
Согласно постановлению Верховного суда Индии, однополые браки и отношения признаются преступлением. Таким образом Верховный суд отменил принятое в 2009 году решение Высокого суда Дели. В связи с приня ...

"Опасный человек" - Алевтина Рапацевич объявила войну произволу ЖКХ и чин ...
По поручению Владимира Путина в Государственной Думе принимали Алевтину Рапацевич, женщину, которой не привыкать защищать свою страну. Омская пенсионерка, которой уже восемьдесят пять лет, имеет актив ...

Как называли москвичи своих малышей в 2013 году?
В 2013 году в столице родились 136 тысяч малышей, что на 2,4 тысячи больше, чем в предыдущем году. Среди девочек самым популярным именем было Софья или София. Так назвали каждую 17-ю новорожденную. У ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Меценат-инкогнито помог с жильем ветерану-инвалиду Чечни
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика