18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Приамурье идут тонны гуманитарной помощи


Опубликовано: 13 сентября 2013
В Приамурье идут тонны гуманитарной помощиСтихия на Дальнем Востоке обездолила многих людей, на помощь пострадавшим от крупнейшего наводнения в регион продолжает поступать гуманитарная помощь – сотни тонн необходимого груза. В первую очередь люди нуждаются в питьевой воде и продуктах питания, грузы именно такого характера в настоящее время привозят на Дальний Восток. Руководство региона уже заключили не один десяток договоров на поставку овощных. Пострадавшие смогут приобрести их по льготной стоимости.
Маргарита Потылицына – мать двоих детей, около месяца женщина была вынуждена ютиться с двумя малолетними детьми в пункте временного размещения. Как только вода пришла в Гродеково молодую маму и ее двоих детей эвакуировали в безопасное место. Спасатели вовремя успели вывезти семью, дом залило водой почти до окон. В настоящее время вода ушла, люди возвращаются в свои дома, здесь работы много, однако нужно в первую очередь подумать о том, чем кормить детей.
Такая ситуация сложилась практически у каждого жителя поселка. Большинство людей лишились своих запасов, которые они делали все лето, овощей, выращенных жителями поселка, не осталось. Готовить еду также не на чем, плиты для приготовления пищи, не пригодны к эксплуатации. В поселке не во всех домах пока удалось восстановить подачу электричества. Жители Гродекова ждут каждую партию гуманитарной помощи с нетерпением и надеждой. Особенно этот актуально для семей с маленькими детьми, которым необходимо специальное детское питание. Также актуальной остается потребность в воде для питья и приготовления пищи.
В Амурскую область продолжают поступать грузы гуманитарной помощи. Из Белоруссии в регион завезли сорок три тонны детского консервированного питания. Питьевой воды более сорока тонн привезли из Омска и Новосибирска. Этого количества продуктов и воды хватило только на то, чтобы раздать единовременный паек во всех населенных пунктах, которые оказались в зоне затопления. Многодетным семьям этого количества продуктов и воды может хватить ненадолго, максимум на одну-две недели. За это время многодетные семьи должны обустроить хозяйство, чтобы появилась возможность сами готовить пищу. Если получится, то купить необходимые овощи и картошку.
Сейчас самые главные продукты в регионе – это овощи, потому что под водой осталось все, что люди смогли вырастить на своих огородах свекла, морковь, лук. Жители говорят, что привозили тушенку, однако здесь все стараются работать сами, а не ждать, когда им привезут очередную партию продуктов.
На пути в Приамурье еще десять тысяч тонн картофеля и три тысячи тонн овощей. Министерство сельского хозяйства Амурской области заключили договора на поставки картофеля с аграрными хозяйствами из Сибири. В регионе «второй хлеб» продается по льготной стоимости – десять рублей за кило. Купить картофель по таким ценам смогут только те, кто пострадал от паводка, причем на одного человека приходится не больше ста килограмм.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Барвиха-Вилладж: противостояние Куликова и Орбанта
О скандале в корпорации в 2012 году деловые круги знали давно. Как стало известно, директору компании «Миэль – Загородная недвижимость» Савелию Орбанту предъявлено обвинение в присвоении средств в 200 ...

Челябинск готовится к Крещенью
В Крещенскую ночь (С 18 на 19 января) к купелям выйдут около шести тысяч жителей Челябинска. Подготовка к этому событию началась уже сейчас. Возле четырех купелей будут дежурить спасатели и медики. По ...

Ведущие державы не могут контролировать ситуацию в мире
Итоги прошедшего в конце прошлой неделе в Сеуле саммита G20 прекрасно иллюстрируют общее положение дел в большой политике.

Звезды решили покататься на метро
Популярные актеры и общественные деятели один за другим опровергают устоявшийся стереотип, что им не к лицу ездить общественным транспортом.

Ученые: Успех связан со временем рождения человека
Знаменитый французский статистик и психолог Мишель Гоклен, начинавший как критик астрологии, а затем превратившийся в ярого адепта этого учения, долго пытался подвести под гороскопы строгую научную ба ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
6.07.2012 » Евро-2012 – не только футбольные достижения
31.05.2013 » Дагестан - Мекка для ЕГЭ-туризма
21.07.2013 » Правительство РФ не согласовало порядок индексации страховой пенсии россиян
17.12.2012 » В Москве начался традиционный фестиваль «Русская зима»
27.08.2011 » Лечение соком
25.09.2009 » В Британии вышли в продажу трусы для левшей
16.07.2013 » Правда об Универсиаде: на что россиянам закрывали глаза
14.08.2014 » Греф подверг критике систему госуправления
12.01.2011 » Вину за энергоколлапс могут свалить на деревья
10.02.2009 » Национальные особенности деловой моды


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » В Приамурье идут тонны гуманитарной помощи
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика