18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Кого наказали законом о запрете использования металлоискателей?


Опубликовано: 28 августа 2013
Кого наказали законом о запрете использования металлоискателей? На днях в России был принят закон, которым был введен запрет на применение металлоискателей. За нарушение этого запрета предусмотрены жесткие меры – от штрафа в размере до миллиона рублей, исправительных работ, и вплоть до лишения свободы (максимум на 6 лет). Такая норма должна в значительной мере уменьшить активность черных копателей. Но, помимо этого, данным табу наказали и археологов-любителей, которые довольно часто пользуются металлоискателями.

Раскопками такие копатели занимаются отнюдь не ради получения прибыли, самое главное для них – это старинные находки. Также вышеуказанным нормативным актом предусмотрена ответственность и за разрушение археологических памятников: табу наложено на те клады, возраст которых составляет больше века. При этом использование металлодетекторов разрешено.

Главная цель вновь принятого законодательного акта – борьба с недобросовестными копателями, деятельность которых направлена на разрушение археологических памятников. Теперь все виды любительских раскопок должны проводиться только при наличии специального разрешения. Такое разрешение выдается Министерством культуры после получения заключения от специалиста в области археологии.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Астахов: Дети с Украины пешком пересекли границу РФ
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов на страничке в Твиттере сообщил о задержании украинскими пограничниками автобуса с детьми-беженцами на границе с Россией.

Офисная техника
Офисной техникой принято считать техническое оборудование офиса, которое облегчает и значительно ускоряет бумажное делопроизводство и другие виды деятельности.

В России установят монумент настоящим Мужчинам за миллион долларов
В одном из регионов России установят монумент посвященный Настоящим Мужчинам. Композиция будет выполнена в основном из камня и металла, а также дополнена ультра современной светодинамической подсветко ...

Новая тысячная купюра появится в конце 2010 года
Тысячерублевая купюра с обновленным дизайном и дополнительными защитными признаками поступит в обращение во второй половине 2010 года, об этом сообщил первый зампред Центробанка Георгий Лунтовский

Мальчик наладил производство свечей с ароматом бекона
13-летний житель штата Огайо наладил производство и продажу ароматических свечей, запахи которых ориентированы на покупателей мужского пола.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
22.09.2013 » Туалетная бумага под контролем
12.03.2012 » В плену Поднебесной
27.10.2013 » Ученые выяснили, зачем люди на самом деле целуются
8.11.2018 » Умка
9.12.2014 » Гонконгский суд решил удовлетворить просьбу об окончательной зачистке баррикад манифестантов
20.10.2009 » Россиян обяжут рожать двух и более детей
25.03.2012 » Путин сделает из предвыборных обещаний «дорожные карты»
4.09.2011 » Российский прыгун в высоту стал призером чемпионата мира
23.09.2012 » Виновник ДТП на западе Москвы практически \"под корень\" снес остановку
21.04.2014 » Неоправданные надежды Патрика Эберта


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Кого наказали законом о запрете использования металлоискателей?
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика