Перед властями Москвы стоит нелегкая задача: надо найти временное пристанище для нелегальных мигрантов на период до их депортации. Как вариант рассматриваются пустующие подмосковные детские лагеря. Уже подобраны три подходящих объекта, однако на 2000 человек их недостаточно.
Часть нелегальных мигрантов в настоящее время содержится в лагере в Гольяново. Как правило, это задержанные во время масштабных рейдов люди, которые не имеют необходимых документов для подтверждения их пребывания на территории РФ. Всего в лагере находится 586 человек, большую часть которых составляют граждане Вьетнама. Люди живут в палатках, разбитых МЧС и получают питание за счет этой же организации.
По задумке чиновников нелегальные мигранты будут переведены в более приспособленные условия. При этом названия пустующих детских лагерей не сообщаются. Однако, пресс-секретарем столичного мэра Гульнарой Пеньковой эта идея была отвергнута как нецелесообразная.
За декриминализацию рынков взялись с новыми силами после инцидента на Матвеевском. Тогда уроженцами Дагестана был жестоко избит полицейский, что вызвало незамедлительную реакцию Президента РФ Владимира Путина, а также всколыхнуло общественность.
Ученые придумали напиток от голода
Британские ученые разрабатывают новый диетический напиток, который насыщает, словно полноценный обед. Сытость эта, уверяют исследователи, сохраняется в течение 6 часов
Случайный толчок оказался причиной убийства
В ночь на четверг, в селе Енотаевка, которое находится в Астраханской области, произошла массовая драка. В результате инцидента один участник драки погиб, остальные девять человек, получили ранения.
Японец грабил дома, чтобы кормить бездомных кошек
Один из жителей страны Восходящего солнца настолько любит кошек, что ради них он пошел на преступление. Японец ограбил несколько десятков домов, чтобы добыть денег и купить пропитание своим любимицам.
Подготовка к Играм-2014 в Сочи подходит к концу
Для того чтобы обеспечить безопасную обстановку в ходе Игр-2014 в Сочи, МЧС России планирует привлекать двадцать тысяч сотрудников соответствующих организаций и сорок единиц техники. В Сочи уже провед ...