18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В деле Байкальского ЦБК поставлена точка


Опубликовано: 19 июня 2013
 В деле Байкальского ЦБК поставлена точкаС того момента как был построен Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат, стали говорить о том вреде, который наносить производство уникальной природе этого края. Как стало известно недавно, БЦБК все же будут закрывать. Людей, которые трудятся на этом предприятии, пообещали трудоустроить. В Иркутской области премьер-министр в ходе встречи с активом «ЕР» обсудил дальнейшую судьбу крупного производства.
Байкальск является городом, который отличается потрясающим микроклиматом. Туристов здесь много и летом и зимой. Как правило, люди, которые приезжают в Байкальск в зимнее время предпочитают проводить время катаясь на лыжах на Соболиной горе. Здесь можно дышать свежим воздухом и наслаждаться уникальной природой, однако отдыхать можно до того времени, пока не подует ветер.
Как говорят специалисты, лыжники, которые катаются на Соболиной горе, могут наслаждаться прогулками пока не сменится ветер, то есть пока он не начнет дуть в определенную сторону. Когда меняется направление ветра, люди начинают задыхаться.
Более сорока десятка лет в уникальное озеро текли реки желто-зеленого цвета. Все это время с этой напастью вели активную борьбу. Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат был построен в 1966 году, но уже в то время специалисты уверяли, что и без этого производства экономика края выиграет за счет своей уникальной экологии. Эксперты боролись с производством всеми возможными способами, здесь даже предпринимали попытки организовать технологию замкнутого оборота воды, чтобы исключить сборы стоков, пусть и прошедших очистку. Но производство практически сразу превратилось в нерентабельное. Постепенно копились долги, работа была приостановлена. В 2010 году градообразующее предприятие стало снова функционировать.
Экологи крупных российских городов стали требовать закрытия предприятия, однако сотрудники комбината говорили, что Байкальск не сможет выживать без комбината. В этом году стало известно, что Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат прекращает свою деятельность, однако это планируется делать поэтапно. После того как Дмитрий Медведев встретился с активом «Единой России» окончательно выяснилось, что в деле БЦБК поставлена жирная точка.
По словам премьер-министра, обратного пути уже не будет, необходимо организовать работу по очистке всего, чтобы было сделано за эти годы – работа предстоит огромная. Также глава правительства отметил, что необходимо создавать новые объекты, потому что людей нужно обеспечить работой. На сегодняшний день расставлены приоритеты – основным направление развития города станет образование туристическо-рекреационной зоны.
Создание «Байкальских ворот», той самой современной экономической зоны туристическо-рекреационного типа началось в 2007 году. На сегодняшний день она будет включать в себя Байкальск и прилегающие к нему территории.
Кроме лыжных трасс здесь уже начинают открываться кафе и небольшие отели. Инвесторы выразили готовность вложить средства в строительство коттеджных поселков, новой инфраструктуры. Государственные структуры возьмут на себя заботы по реабилитации края после деятельности Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Звездные труппы отменяют концерты по причине кризиса
Экономический кризис в Европе рикошетом ударил и по всей мировой индустрии, а такие звездные коллективы как Metallica или Red Hot Chili Pepper уже решили перенести даты своих европейских концертов, чт ...

Мужчины любят женщин, которыи нравится секс
Каждая женщина мечтает о мужской ласке - ведь прикосновения поддерживают любовь. Но зачастую пары утрачивают эту привычку. Причина отказа таится, прежде всего, в том, что мужчины рассматривают нежност ...

Депутаты Госдумы пока не избавились от недвижимости за рубежом
21 апреля депутатами Госдумы будут опубликованы декларации об их доходах, расходах и имуществе. Пока представители нижней палаты парламента не торопятся избавляться от недвижимости за рубежом вопреки ...

Весна, перестань шутить!
31 марта, в канун Дня Дурака, отчаянные борцы за спасение весны будут уничтожать всё то, что имеет отношение к зиме: беспощадно стричь ёлку, раздевать Деда Мороза, оставляя его в одних плавках, консер ...

Билялетдинов получил неуд за Сочинскую Олимпиаду
Исполком Российской федерации хоккея на своем заседании оценил работу на домашней Олимпиаде тренера российской хоккейной сборной Зинэтулы Билялетдинова.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.02.2011 » Twitter оценили в $10 млрд
26.09.2022 » Как организовать романтический ужин со своим парнем?
3.08.2013 » Готовится проект документа об амнистии в честь 20-летия Конституции, по которому участницы группы Pussy Riot могут вернуться домой
16.11.2011 » Белорусский президент дешевле, чем спички
23.03.2017 » Пожар в Москве на Изумрудной улице. Есть жертвы и пострадавшие
11.09.2014 » Ростов-на-Дону затопило
7.08.2010 » Врачи нашли новый способ быстро похудеть
12.03.2014 » Пассажиры пропавшего Boeing с купленными паспортами оказались беженцами
30.08.2023 » Установка молокоохладителя
3.05.2010 » Запущен суперкомпьютер "Сергей Королёв"


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » В деле Байкальского ЦБК поставлена точка
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика