18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В деле Байкальского ЦБК поставлена точка


Опубликовано: 19 июня 2013
 В деле Байкальского ЦБК поставлена точкаС того момента как был построен Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат, стали говорить о том вреде, который наносить производство уникальной природе этого края. Как стало известно недавно, БЦБК все же будут закрывать. Людей, которые трудятся на этом предприятии, пообещали трудоустроить. В Иркутской области премьер-министр в ходе встречи с активом «ЕР» обсудил дальнейшую судьбу крупного производства.
Байкальск является городом, который отличается потрясающим микроклиматом. Туристов здесь много и летом и зимой. Как правило, люди, которые приезжают в Байкальск в зимнее время предпочитают проводить время катаясь на лыжах на Соболиной горе. Здесь можно дышать свежим воздухом и наслаждаться уникальной природой, однако отдыхать можно до того времени, пока не подует ветер.
Как говорят специалисты, лыжники, которые катаются на Соболиной горе, могут наслаждаться прогулками пока не сменится ветер, то есть пока он не начнет дуть в определенную сторону. Когда меняется направление ветра, люди начинают задыхаться.
Более сорока десятка лет в уникальное озеро текли реки желто-зеленого цвета. Все это время с этой напастью вели активную борьбу. Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат был построен в 1966 году, но уже в то время специалисты уверяли, что и без этого производства экономика края выиграет за счет своей уникальной экологии. Эксперты боролись с производством всеми возможными способами, здесь даже предпринимали попытки организовать технологию замкнутого оборота воды, чтобы исключить сборы стоков, пусть и прошедших очистку. Но производство практически сразу превратилось в нерентабельное. Постепенно копились долги, работа была приостановлена. В 2010 году градообразующее предприятие стало снова функционировать.
Экологи крупных российских городов стали требовать закрытия предприятия, однако сотрудники комбината говорили, что Байкальск не сможет выживать без комбината. В этом году стало известно, что Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат прекращает свою деятельность, однако это планируется делать поэтапно. После того как Дмитрий Медведев встретился с активом «Единой России» окончательно выяснилось, что в деле БЦБК поставлена жирная точка.
По словам премьер-министра, обратного пути уже не будет, необходимо организовать работу по очистке всего, чтобы было сделано за эти годы – работа предстоит огромная. Также глава правительства отметил, что необходимо создавать новые объекты, потому что людей нужно обеспечить работой. На сегодняшний день расставлены приоритеты – основным направление развития города станет образование туристическо-рекреационной зоны.
Создание «Байкальских ворот», той самой современной экономической зоны туристическо-рекреационного типа началось в 2007 году. На сегодняшний день она будет включать в себя Байкальск и прилегающие к нему территории.
Кроме лыжных трасс здесь уже начинают открываться кафе и небольшие отели. Инвесторы выразили готовность вложить средства в строительство коттеджных поселков, новой инфраструктуры. Государственные структуры возьмут на себя заботы по реабилитации края после деятельности Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Как и кто спасал боевиков Ракки. Часть 1
Ракка была практически столицей самопровозглашенного халифата ИГ (в РФ запрещено). Куда делись из города боевики и их семьи? Как они смогли покинуть город? Где они сейчас, и чего от них ждать? Журна ...

Конфискованные суда браконьеров не реализовали в пользу государства по расп ...
СК России проведет проверку деятельности одного из заместителей главы Росимущества. Вопрос о проверке был поднят в ходе расследования другого уголовного дела. Экс-руководитель камчатского управления ...

Золотые правила для знакомства с девушками
Любой мужчина, который хочет познакомиться с девушкой, задается вопросами: "Как подойти, как познакомиться, о чем разговаривать, и, наконец, как понравиться `девушке мечты`?"

Причиной крушения Sukhoi SuperJet-100 мог стать "человеческий фактор" - х ...
Вероятнее всего, «человеческий фактор» стал причиной крушения лайнера Sukhoi SuperJet-100, а пилот Алесандр Яблонцев станет виновным в смерти людей. Как показала расшифровка бортовых самописцев, именн ...

Опознано более ста жертв катастрофы борта А321, расследование продолжается
Экспертиза останков погибших российских туристов продолжается. И хотя это очень тяжелая во всех планах процедура, уже опознано более ста жертв катастрофы над Синаем. Образцы биологического материала ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » В деле Байкальского ЦБК поставлена точка
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика