18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Росии начинается весенний призыв


Опубликовано: 1 апреля 2013
В Росии начинается весенний призывВ понедельник 1 апреля в России начинает весенний призыв на воинскую службу. С 1 апреля по 15 июля в Вооруженные силы РФ будет направлено сто пятьдесят три тысячи двести граждан, возраст которых составляет от восемнадцати до двадцати семи лет. Как сообщают в Министерстве обороны, повестки будут вручены молодым людям, количество которых меньше на 2370 чем в прошлогодний весенний призыв.
В планах отправить на воинскую службу более сорока девяти тысяч специалистов, более сорока шести тысяч молодых людей прошли специализированную подготовку в школах, клубах, организациях и учреждениях ДОСААФ страны. Порядка девятнадцати процентов лиц, подлежащих призыву, будут с высшим образованием. Альтернативную службу будут проходить триста семь молодых людей, в данный момент ее проходят одна тысяча сто один человек.
По словам заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковника Василия Смирнова, минобороны планирует особо тщательно проводить отбор призывников. В настоящее время призывными комиссиями выбраковываются по состоянию здоровья около одной третьей части всех молодых людей. Почти семьдесят процентов (69,9) молодых людей, которые в прошлом году прибыли для прохождения призывной комиссии, заключением врачей были признаны годными к службе в рядах Вооруженных сил России без ограничений, либо с ограничениями, которые несут незначительный характер. Стоит заметить, что в 20111 году таких призывников было меньше – 67, 7 процента.
Генерал-полковник Василий Смирнов сообщил, что в настоящее время продолжается реализация решения президента России об увеличении численности военнослужащих, которые будут нести службу по контракту, поэтапно. Уже к концу этого года численность контрактников возрастет до двухсот сорок одной тысячи человек, а в 2017 году численность таких военнослужащих будет увеличена до четырехсот двадцати пяти тысяч.
Этот весенний призыв будет отличаться еще одной особенностью, о чем говорит генерал-полковник, это будет изменение порядка финансового обеспечения бойцов, проходящих срочную службу. Василий Смирнов отметил, что в этот призыв предусмотрено начисление денежного довольствия в размере двух тысяч рублей, которое будет переводиться на банковскую карту. Карточки призывники получат на сборном пункте.
Этот призыв будет проходить под пристальным контролем общественности, впрочем, как и предыдущий. По словам Смирнова, практика по сопровождению команд общественниками от дома до расположения воинской части, будет продолжена во всех военных округах.
Также как и осенью прошлого года, родители могут воспользоваться предоставленной возможностью сопровождать своих детей до места службы при наличии свободных мест в транспорте, присутствовать на сборных пунктах во время отправки в армию. Василий Смирнов заявил, что родители таким образом смогут узнать где предстоит проходить службу их сыновьям. В случае если родители данным правом не воспользуются, то им будет предоставлена полная информация о месте службы от самих призывников. Военные комиссариаты обязаны в недельный срок уведомить родителей о том, куда были направлены их дети.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Биатлонистка из Германии застрелилась из спортивной винтовки
В то время пока олимпийцы из Германии вели борьбу за медали на Олимпийских играх в Сочи, страну потрясли трагические события. Одна из перспективных лыжниц-биатлонисток, обучавшихся в лыжной школе Обер ...

Материалы для покрытия стен
В этой статье речь пойдёт о виде покрытий для стен. На рынке строительных материалов, в настоящее время, представлено много вариантов покрытий для стен.

Федорова сбежала от светской жизни на Камчатку
Устав от прелестей светской жизни, вечеринок и шикарного отдыха, красавица уехала на Дальний Восток.Первым делом Оксана посетила Приморский край. "Я целый год ждала, чтобы приехать сюда отдохнуть, - р ...

Стало известно, что любят дочери Алсу
Любимая детская передача "Спокойной ночи малыши" не так давно отмечала 50-летний юбилей. Торжество в честь этого события проводилось в Кремле. Собралось много известных гостей, захотевших лично поздра ...

Пострадавшая от наводнения Кубань восстанавливает нормальную жизнь
В Крымске, пострадавшем от наводнения 6-7 июля 2012 года заканчивается благоустройство микрорайона «Надежда», построенного для тех, кто остался без крова в те страшные дни. С 10 по 15 ноября в новеньк ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » В Росии начинается весенний призыв
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика