18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» «Союз пешеходов» России предлагает снизить «максималку» до 50 километров в час


Опубликовано: 9 февраля 2013
«Союз пешеходов» России предлагает снизить «максималку» до 50 километров в час
Все чаще раздаются призывы снизить максимальную скорость движения по населенным пунктам до 50 километров в час, если нет других знаков. Например в Москве на МКАДе разрешено ехать со скоростью 100 километров в час. Сейчас «максималка» составляет 60 километров в час. Тормозной путь автомобиля при уменьшении разрешенной максимальной скорости укоротится на 7-15 метров, что спасет жизнь многим.

Скорость в 50 километров в час для движения в населенных пунктах принята во многих странах. У предложения есть противники, которые уверяют, что ограничение скорости приведет к увеличению пробок. Тем не менее, при существующем ограничении «максималки» в 60-80 километров в час у пешеходов просто нет шансов выжить. ГИБДД может поддержать это предложение, потому что идет борьба за снижение аварийности на дорогах. Не так давно имели место несколько выездов автомобилей на остановки пассажирского транспорта. Эти происшествия не имели бы столь катастрофических последствий, если бы скорость автомобилей была ниже.

http://www.life-news.ru


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Эмбрионами, которые были выброшены на обочину дороги, заинтересовались в Го ...
Госдума рассматривает возможность, чтобы принять участие в расследовании дела о бочках с человеческими эмбрионами, которые были выброшены на обочину дороги в Свердловской области.

ЕС перечислил трем странам бывшего СССР миллионные суммы помощи
По мнению Комиссара Евросоюза Штефана Фюле, выделенные Молдове, Армении и Грузии деньги позитивно скажутся на жизни простых граждан этих государств.

Гроб с телом умершего от рака ребенка несли Супергерои
Жительница Соединенных Штатов Америки приняла очень непростое для себя решение, она организовала для своего сына похороны, которые взбудоражили общественность.

Москва простилась с Олегом Табаковым
15 марта Москва прощалась с народным артистом, руководителем «Табакерки» Олегом Табаковым. Поток людей в МХТ им. Чехова не иссякал несколько часов.

Мария Кончаловская вышла из комы и проходит реабилитацию в России
Хорошая информация появилась в СМИ – 15-летняя Мария, дочь Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского пошла на поправку. Она вышла из комы и сейчас проходит реабилитацию в России. Ее уже регулярно вывозят ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
8.08.2011 » Элтон Джон спел на свадьбе русской модели и француза-олигарха
25.04.2014 » Живет такая рыбка
23.05.2014 » Депутаты-единороссы предлагают узаконить ограничения на работу для судимых граждан
22.03.2015 » Сексуальные жесты: научитесь понимать противоположный пол
2.11.2012 » Злостным неплательщикам перекроют канализацию
20.02.2014 » Депутата Можайского района Подмосковья арестовали за мошенничество
30.06.2014 » Иракские военные ведут бои с боевиками за Тикрит
24.04.2008 » В Алтайском крае женщина дважды выбрасывала дочь из окна
28.01.2021 » Шторм «Кристоф» изрядно похозяйничал в Великобритании
14.03.2011 » Названа причина взрыва на японской АЭС


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как выбрать автошколу в Екатеринбурге для получения пра ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » «Союз пешеходов» России предлагает снизить «максималку» до 50 километров в час
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика