18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Новый Уренгой стал закрытым городом


Опубликовано: 10 декабря 2012
Новый Уренгой стал закрытым городомНовый Уренгой установил новые правила въезда, теперь в газодобывающую столицу, можно будет въехать только посредством специальных пропусков. Пропуска выдаются жителям города, командировочным и родственников местных жителей.
С того момента как на въезде к Новому Уренгою появились шлагбаумы и пограничный пост, весь о появлении еще одного закрытого города разлетелась по всей России. Единственная трасса, которая ведет в российскую газовую столицу – Сургут-Салехард.
По документам КПП здесь существует уже шесть лет, с тех пор как Новый Уренгой стал пограничной зоной. На самом деле документы стали проверять у всех только недавно, для всех это стало неожиданностью. Вернее будет отметить, что неожиданностью стало то, что система пропусков наконец то стала работать. По словам водителей, они уже не ждали, что такое будет.
По приказу ФСБ об особой погранзоне, въехать на территорию округа можно только при помощи специального пропуска. Пропуски выдаются только после того, как человек предъявит паспорт с местной пропиской, командировочное удостоверение или приглашение от родственников, проживающих в Новом Уренгое. Подобные меры городские власти и миграционная служба назвали вынужденными. Доходы населения значительно превышают средние показатели по стране, и в последнее время в город потянулись мигранты. Многие мигранты находятся на территории округа на нелегальном положении, проживают без регистрации и документов. По словам заместителя главы Ямало-Ненецкого автономного округа Алексея Бурляева, мигранты могут приезжать, однако все это должно соответствовать нормам закона, неплохо, когда в город приезжают рабочие, однако все должно быть по закону.
Чтобы гражданин иностранного государства мог работать в Новом Уренгое, его работодатель обязать отправить соответствующую заявку, оформить все необходимые документы и ожидать разрешения. Заявку на пропуск частных лиц можно будет подать на погранпосту, однако в любом случае разрешение на въезд будет выдано максимум через один месяц.
Жители города приветствуют подобное решение. Каждый год в Новый Уренгой прибывает такое количество мигрантов, что их количество сравнимо с населением небольшого города. Центры, в которых нелегалы ожидают депортации, переполнены. Мигранты говорят, что они приехали в город в качестве туристов, а местные жители думают как оградить себя и свой город от подобного наплыва «туристов».
Возникает вопрос, а не противоречит ли пропускной режим статье о свободном перемещении российских граждан по территории своей страны? Как отмечают сотрудники ФСБ, конституция дает право вводить некоторые ограничения на передвижение граждан на территориях, которые примыкают к государственным границам. Между тем, граница Росси проходит от Нового Уренгоя в семистах километрах, однако рубежи стратегических месторождений находятся именно на этом месте. Теперь границу главного газового округа будут держать на замке.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Аэропорт Нижнего Новгорода возобновил работу
Международный аэропорт в Нижнем Новгороде возобновил свою работу, после произошедшего ранее инцидента с «Боингом-737». Самолет, который прибыл из Хургады, во время посадки выехал за пределы взлетно-по ...

Внутренние войска направляются в Москву после организации митинга протеста
Колонны военных грузовиков с новыми войсками двинулись в Москву во вторник, спустя день после того, как рекордный митинг протеста закончился столкновениями с полицией. Согласно имеющимся данным колонн ...

Россия и Япония заявили о своей готовности к диалогу
Позиции двух держав по мирному договору продолжают расходиться. Но все же министр иностранных дел России - Сергей Лавров заявил, что готовность к продолжению диалога есть. Это было выяснено по итогам ...

Новая тысячная купюра появится в конце 2010 года
Тысячерублевая купюра с обновленным дизайном и дополнительными защитными признаками поступит в обращение во второй половине 2010 года, об этом сообщил первый зампред Центробанка Георгий Лунтовский

На сексуальные пристрастия мужчин влияют планеты
Влияние звезд сказывается не только на нашем характере, судьбе и на взаимоотношении с окружающими, но и, прежде всего, на наших сексуальных пристрастиях.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Новый Уренгой стал закрытым городом
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика