18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Мусульмане отмечают Курбан-байрам. В связи с праздником в Москве будет ограничено движение


Опубликовано: 26 октября 2012
Мусульмане отмечают Курбан-байрам. В связи с праздником в Москве будет ограничено движениеВесь мусульманский мир отмечает праздник жертвоприношения – Курбан-байрам. В столице намаз можно совершить в четырех мечетях, а также на территориях трех парков, которые были выделены дополнительно. Этими площадками стали поле для гольфа в «Лужниках», шатер рядом с ФОЦ «Изумрудный» и площадка в парке «60-летия Октября». Торжественные мероприятия пройдут в главной Соборной мечети, расположенной на проспекте мира.
В пятницу в Москве перекроют несколько улиц, в связи с чем ГИБДД столицы обратилось ко всем автомобилистам с просьбой быть крайне внимательными на дорогах, предварительно выбрав альтернативные маршруты движения, строго соблюдать правила дорожного движения, выполнять предписания знаков и строго выполнять указания сотрудников ДПС.
В Подмосковье можно совершить праздничные богослужения в местах. Которые были специально отведены для этих целей в двух поселках и восемнадцати городах, среди которых Коломна, Балашиха, Подольск, Щелково, Пушкино и ряд других.
На специальных бойнях и фермах совершать традиционное ритуальное заклание животных, таких мест было организовано около двадцати, куда все желающие смогут приехать. Кроме этого осуществляется практика покупок по предварительным заказам мяса жертвенных животных в магазинах «Халяль» городов.
Как отметил председатель ДУМ по области Рушан Аббясов, к празднику готовы все площадки Москвы и области, администрацией оказывается помощь в организации. Председатель ДУМ подчеркнул, что первый раз подготовка главного мусульманского праздника проходит на столь высоком уровне. Стоит отметить, что в празднике примут участие депутаты Госдумы, послы исламских государств, а также иностранные гости.
Обеспечивать порядок и безопасность будут три тысячи полицейских и дружинников. К местам праздничных молений будет осуществляться чрез металлодетектор, в целях безопасности на мероприятия запрещен внос крупных сумок, колющих и режущих предметов, пластиковых и стеклянных емкостей с жидкостями.
В дни праздника Курбан-байрам, который наступает через семьдесят дней после Ураза-байрам и завершается хаджем в Мекку. В дни праздника, в этом году это с 26 по 29 октября ходят в гости к друзьям и родным, раздают угощения всем нуждающимся, сиротам, старикам и многодетным семьям.
По словам Рушана Аббясова, Курбан-байрам является праздником, который побуждает к дружбе между всеми национальностями и конфессиями, к состраданию и доброте. Председатель ДУМ подчеркнул, что для всех мусульман самым главным является распространение согласия и мира. Ислам в России является второй по числу последователей конфессией, в стране проживают свыше двадцати миллионов мусульман, а в Москве живут более одного миллиона мусульман.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Секс в разных странах мира
В Англии предложения заняться сексом с коренным жителем может быть расценено, как непристойность и домогательство и оценено в солидную сумму штрафа в местной валюте.

Взрывы омрачили пасху на Шри-Ланке
21 апреля в день католической пасхи в Шри-Ланке раздались 8 взрывов – 3 в христианских церквях Коломбо, Негомбо и Баттикалоа, еще 3 – в дорогих отелях, один в пригороде Коломбо возле зоопарка и еще о ...

Челябинск готовится к Крещенью
В Крещенскую ночь (С 18 на 19 января) к купелям выйдут около шести тысяч жителей Челябинска. Подготовка к этому событию началась уже сейчас. Возле четырех купелей будут дежурить спасатели и медики. По ...

Кураев: Вменяемость человека за избрание гомосексуализма
Уж наверно никто не испытывал столько стрессов, сколько беременные русские женщины времен Гражданской войны. Но они родили поколение мальчиков, которые выиграли Отечественную войну.

Россияне могут самостоятельно оценить вероятность перелома по Интернету
Жители России получили возможность воспользоваться специализированным виртуальным инструментом FRAX, который был разработан Всемирной организацией здравоохранения для оценки риска остеопоротических пе ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.03.2014 » Россия вернет Украине военную технику частей, покинувших Крым
5.10.2013 » В Дагестане новый руководитель следственного комитета
7.10.2011 » Думайте сами, решайте сами...
18.04.2013 » В Челябинске из здания Министерства образования и науки выкрали 3 тысячи бланков дипломов
17.12.2017 » На юго-востоке Франции поезд протаранил школьный автобус
27.03.2013 » Бесплатные операции возможны
10.05.2013 » В Волгограде трое дошколят ушли из детского сада незамеченным с прогулки
30.12.2009 » Предновогодний прием прошел в Кремле
27.12.2013 » Бывшие сотрудники Байкальского ЦБК не знают куда податься и как жить
10.08.2015 » К 70-летию атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Мусульмане отмечают Курбан-байрам. В связи с праздником в Москве будет ограничено движение
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика