18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» За инициированную проверку "эффекта 30-го кадра" уволен руководитель полиции


Опубликовано: 28 июня 2012
За инициированную проверку "эффекта 30-го кадра" уволен руководитель полицииВ Санкт-Петербурге снят с должности заместитель начальника Управления Министерства внутренних дел по Адмиралтейскому району. Отвечая на жалобу, что его подчиненные ехали на красный сигнал светофора, он сообщил, что видео с камер наблюдения, которое предоставили в подтверждение инцидента, врет. При этом замначальника объяснил нарушение «эффектом тридцатого кадра».
Видеозапись так и осталась бы незамеченной, то что сотрудники полиции проезжают на красный сигнал светофора – случай не редкий, однако подобного объяснения от руководителя никто не ожидал. Оказывается, что водитель не нарушал правила дорожного движения, просто у блогера видеорегистратор – дальтоник.
По словам активиста общества «Синих ведерок» Игоря, вот такую отписку прислали в ответ на его заявление. Как было установлено во время видеозаписи, видеорегистратор имеет «эффект тридцатого кадра», именно поэтому была нарушена передача цвета. По мнению блогера – это полный бред.
Директор Института медиатехнологий Александр Перегудов пояснил, огни светофора расположены в определенном порядке – красный, желтый, зеленый – ссылка на «эффект тридцатого карда» просто несостоятельна.
Как говорит активист «Синих ведерок» Игорь, его регистратор очень хорошего разрешения, являющийся на сегодняшний день самым качественным. По его словам «30-го кадра вообще не бывает», как и то, что он нигде не мог появиться, ни в данном регистраторе, ни в каком-либо другом.
Специалисты по оптике и видео также высказали свое мнение, специалисты считают, что сотрудник полиции могли не нарушить ПДД, но только теоретически, при других обстоятельства и других светофорах.
Как говорит Александр Перегудов, эффект «30-го кадра» можно было предположить, в том случае, если бы это был один фонарь, мигающий свет по очереди – раз в одну тридцатую долю секунды фонарь мог бы давать другой цвет.
На вопрос о том было ли нарушение или нет дает ответ выключенный свет, в черно-белом варианте прекрасно видно, что горит верхний фонарь светофора – соответственно – красный.
Как пояснила представитель ГУ МВД России по Санкт-Петербургу Татьяна Денисюк, водитель автомобиля, который был зафиксирован на видеорегистраторе, является нарушителем, поэтому его привлекут к административной ответственности. Два его руководителя получили выговор о неполном служебном соответствии, а замначальника, который утвердил проверку «эффекта 30-го кадра» Юрий Басов будет уволен из правоохранительных органов.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Не все, что натурально, безопасно для здоровья!
В следующий раз, совершая покупку экзотического украшения, которое выполнено из природных материалов, необходимо поостеречься, так как оно может представлять опасность для вашего здоровья. Браслеты из ...

Россия и Япония ввели облегченный визовый режим
Россия и Япония заключили соглашение о введении облегченного визового режима. Об этом 28 января сообщает "Интерфакс". Договор был подписан во время визита в Японию министра иностранных дел России Серг ...

Гаминатор клуб — отзывы реальных игроков
Гаминатор клуб – онлайн казино, предоставляющее услуги с 2014 года. Основное направление – страны СНГ. На данный момент, бренд является одним из самых известных в рунете по ряду причин: большой ассорт ...

Бывший генсек НАТО открыл свою компанию
Андерс Фог Расмуссен с 2009 по 2014 года занимал должность генерального секретаря НАТО, а сейчас, будучи в отставке, решил основать в своей родной Дании консалтинговую компанию, планирующую решать раз ...

Воспитанников детсада проверят на сифилис
Воспитанников детского сада в Екатеринбурге проверят на заражение сифилисом после того, как это венерическое заболевание было обнаружено у одной из воспитательниц детского учреждения.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.05.2011 » Житель Егорьевска украл цветы с мемориала ради ветеранов
18.03.2011 » Тайна звуковой книги Тамары Алексеевой
20.03.2011 » В России будет обновлен Гражданский кодекс
17.02.2011 » Льгот при поступлении в вузы больше не будет
7.05.2013 » Родственники Березовского не намерены разглашать информацию о месте и времени похорон
4.08.2012 » Как успешно пройти собеседование
28.02.2014 » В московском ресторане задержаны воры в законе
31.03.2022 » Сложный экономический подъем
1.02.2010 » В России запретили национал-социалистов
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Паводок 2024
» Производственная компания мебели из металла
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » За инициированную проверку "эффекта 30-го кадра" уволен руководитель полиции
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика