18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» "Марш миллионов" прошел без нарушений. СМИ говорят о начале нового политического времени


Опубликовано: 13 июня 2012
"Марш миллионов" прошел без нарушений. СМИ говорят о начале нового политического времени«Марш миллионов» ставший уже второй подобной акцией, прошел достаточно мирно, никаких происшествий зафиксировано не было, несмотря на то, что «Маршу» предшествовала достаточно накаленная обстановка. Раздражение было вызвано новым законом о больших штрафах за нарушения на массовых акциях. Кроме того, по делу о нарушениях на майской акции «Марша миллионов» были задержаны более десяти человек, а в самый канун «Марша» были проведены обыски в квартирах лидеров оппозиции, с последующими допросами в СК.
Причина для разногласий была найдена, несмотря на то, что акция прошла без конфликтов и нарушений, таковой стала численность участников «Марша миллионов», наблюдается значительное расхождение в подсчетах участников.
СМИ не согласны с цифрами, которые выдвинули ГУ МВД столицы – восемнадцать тысяч участников, сама оппозиция – сто-двести тысяч человек. Издания говорят о сорока тысячах участниках акции, сославшись на Лигу избирателей, которые раздавали анкеты. Анкет с призывом провести общемосковский референдум, представители Лиги раздали около пятидесяти тысяч.
Определить сколько человек принимало участие в митинге, стало делом очень затруднительным, не все участники шествия приняли в нем участие и наоборот. Помимо этого, во время шествия к участникам присоединялись простые прохожие, которые вышли просто на прогулку.
Определить сколько участников было в шествии, нельзя было ни в одной точке на протяжении всего маршрута.
В итоге, прошедшей акцией были довольны все: организаторы, мэрия Москвы, полиция, никаких столкновений с ОМОНом, никаких провокаций не произошло.
Как утверждает начальник столичного департамента безопасности Алексей Майоров, повторения столкновений с правоохранительными органами, как это было на майском «Марше миллионов» удалось избежать благодаря закону, который предусматривает повышенные штрафы за нарушения на митингах. По словам Майорова, принятие закона способствовало тому, что пыл радикалов охладился, а организаторы акции пристальнее следили на ними.
Пресс-секретарь президента путина Дмитрий Песков даже похвалил организаторов акции, отметив высокий уровень организации «Марша». По словам Пескова, это свидетельство того, что политическая культура в России растет.
Как пишут СМИ, отношения между властями и оппозиционерами изменились, а с июньского «Марша миллионов» можно отсчитывать новое политическое время. Стал формироваться институт гражданского движения, а власти стали серьезно воспринимать оппозицию.
Однако диалога как такового нет, все дело заканчивается обысками и допросами. Политологи заявляют, что власти воспринимают лидеров оппозиции как врагов, никакого диалога с ними быть не может. На репрессивные меры власти также не готовы идти.
По мнению политологов, в худшей для себя ситуации, власти должны будут сесть за стол переговоров с оппозицией осенью. Однако осенью оппозиции нужно предложить что-то новое, ведь манифесты, которые зачитывают со сцены, не представляют собой ничего нового, как и ранее, требуют отставки Владимира Путина и перевыборов. Совершенно непонятна дальнейшая перспектива всего происходящего.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





У Кости Цзю большие долги
Известнейший боксёр Костя Цзю оказался в списке лидеров по долгам среди должников из числа звезд спорта и эстрады. Долг спортсмена перед государством - 259 тыс. рублей. Эта информация выложена на офиц ...

Любовницы и подруги Кейси Джонсон не допущены на похороны
На похороны наследницы империи Johnson&Johnson Кейси Джонсон не будут допущены ни ее любовницы, ни подруги, сообщил в воскресенье вечером новостной сайт о шоу-бизнесе E! Online со ссылкой на источник, ...

По решению правительства, РЖД не будет выплачивать дивиденды за 2012 год
Правительство России, являющееся единственным акционером компании РЖД, 8 ноября приняло решение, согласно которому компания не будет выплачивать дивиденды по итогам 2012 финансового года.

Пленарное заседание Госдумы РФ 7 февраля началось со скандала
Начало пленарного заседания Госдумы 7 февраля лидер ЛДПР Владимир Жириновский превратил в скандал. Он вышел на трибуну в положенные по регламенту пять минут, что отведены фракциям для политических за ...

Вода в Амуре поднимается
Новости из Хабаровска становятся все больше похожими на вести с Фронтов. Амур бьет рекорды, залит Большой Уссурийский остров. Но 100 человек отказались от эвакуации, невзирая на все уговоры. Электросн ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » "Марш миллионов" прошел без нарушений. СМИ говорят о начале нового политического времени
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика