18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Столкновения болельщиков в польской столице не прекращаются


Опубликовано: 13 июня 2012
Столкновения болельщиков в польской столице не прекращаютсяВ ходе организованного марша, который организовали российские футбольные болельщики перед матчем Россия-Польша, никто из фанатов сборной России не получил серьезных травм.
Как заявил президент Российского футбольного союза Сергей Фусенко, если российский болельщик попадет в неприятную ситуацию, он не останется без помощи. Российский футбольный союз берет на себя ответственность, и наладил сотрудничество по возникшим вопросам в ходе чемпионата с российским посольством в Польше.
Сергей Фусенко отметил, что во время столкновения, которое произошло в ходе организованного матча, российских болельщиков было задержано не очень много. По словам главы РФС, россияне вели себя достаточно прилично, а вот польские болельщики, которые славятся своим неспокойным нравом, нажили себе гораздо больше проблем. Столкновения произошли, по мнению Фурсенко, именно из-за польских фанатов. Также Фурсенко вспомнил о беспорядках, которые возникли во время одного из матчей Евролиги между командами «Спартак» и «Легия» из Варшавы. Глава РФС отметил, что марш, предшествующий предстоящему матчу между сборными России и Польши, представители польской стороны посчитали провокацией. На самом деле, это была организованная болельщиками России акции, которая посвящена Дню России, а никак не провокация.
Накануне вечером в ходе организованного марша болельщиков России к Национальному стадиону, где должна была состояться игра между национальными командами России и Польши, произошли столкновения. Была попытка драки, которую спровоцировали хулиганы, однако действиями сотрудников полиции беспорядки были прекращены. Польские полицейские задержали около ста человек, в настоящее время происшествие расследуется. В спровоцированных беспорядках пострадали десять болельщиков, двое из которых – граждане России.
Столкновения на улицах Варшавы не прекратились и по окончании матча Россия-Польша, полицейские контролируют ситуацию. Через двадцать минут после окончания матча, российских фанатов вывели с трибун стадиона, к тому времени практически все польские болельщики уже покинули стадион. Полицейские объяснили, что это было сделано, чтобы обеспечить безопасность российских болельщиков.
Стоит отметить то факт, что уличные столкновения происходят в большинстве случаев с представителями органов правопорядка, когда они пытаются контролировать толпы фанатов и пресекать массовые драки. Как говорят очевидцы, молодые люди, которые были вооружены разбитыми бутылками и настроены достаточно агрессивно, собрались у входа в гостиницу «Бристоль», именно там и проживает сборная России. В целях безопасности, здание было ограждено, а в центр польской столицы стянули усиленные полицейские патрули.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Имбирь от морской болезни
Приступ морской болезни способен испортить самое долгожданное путешествие. Я это знала по собственному опыту, поэтому избегала путешествий по воде.

В Ростовской области опрокинулся рейсовый автобус, есть жертвы и пострадавш ...
Рано утром 31 января на 318 километре трассы М 21 в Ростовской области произошло ДТП – рейсовый автобус, направлявшийся из Саратова в Ростов-на-Дону, съехал в кювет и опрокинулся.

Первый человек в правительстве Медведева уволился, не пожелав лишать жену а ...
По сообщению правительства по собственному желанию 5 августа ушел со своего поста заместитель министра Минкомсвязи Д. Свердлов. Распоряжение об его увольнении было подписано главой правительства Д. Ме ...

Следующим соперником Олега Маскаева станет Дэнни Уильямс
Ранее сообщалось, что российский профессиональный боксер Олег Маскаев, выступающий в супертяжелой весовой категории, проведет свой следующий поединок с Кори Сандерсом, но согласно последней информации ...

В России введен единый день голосования. Эсеры и коммунисты недовольны
В пятницу во втором чтении депутатами Государственной Думы РФ был принят законопроект о введении в стране единого дня голосования – второе воскресенье сентября. Проект закона был внесен на обсуждение ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
20.03.2015 » В числе заложников в Тунисе были и россиянки
28.08.2013 » Сотрудники МО МВД России «Приютненский» предстанут перед судом
27.08.2011 » Масло шиповника - нежный лекарь
18.07.2014 » Ищут пожарные, ищет милиция…
1.05.2014 » Кинодебют Вивьен Джоли-Питт
21.11.2014 » Фонтан кипятка в Самаре бил выше пятиэтажек, но это не гейзер
8.07.2014 » Правительство РФ обсуждает 7 инициатив по повышению налоговой нагрузки
25.04.2012 » Дженифер Лав Хьюитт опубликовала свое фото без макияжа
22.04.2014 » Поп-звезда Адель возвращается
7.06.2013 » По факту попытки покончить жизнь самоубийством несовершеннолетней жительницы села Ульяновское проводится проверка


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Столкновения болельщиков в польской столице не прекращаются
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика