» 9 июня Новосибирск будет праздновать начало лета
Опубликовано: 6 июня 2012
Для начала сибиряки пройдут красочным шествием по улицам города. В шествии примут участие и кабриолеты, которые в силу особых климатических условий здесь не часто встретишь, и поливальные машины, моряки и невесты в праздничных платьях, детские театральные коллективы и официанты летних кафе - все пройдут по улице Ленина. Проба была сделана в прошлом году и прошла успешно. Тогда мероприятие прошло перед кинотеатром «Победа».
Целый день на площади шло веселье. Более пяти тысяч человек пришли посмотреть джазовый концерт, премьерный показ кинофильма «Жизнь за один день», для показа которого на фасаде кинотеатра «Победа» смонтировали экран, интерактивное шоу театра Андрея Кислицина MIMO.
Второй год генеральными спонсорами праздника становятся компания «Билайн» и Сберегательный банк России. В этом году внесут свой вклад мэрия Новосибирска, правительство области, администрация Железнодорожного района.
Крушение Costa Concordia
В ночь с 13 на 14 января у итальянского острова Джильо, произошла катастрофа. Крупнейшее за последние годы крушение случилось с круизным лайнером Costa Concordia, налетев на прибрежные скалы, лайнер п ...
Экономика проституции работает по отлаженной схеме
О проституции и некоторых стимулах для женщин, выбирающих эту странную профессию написано немало. Но мы поговорим о новых исследованиях в этой области.
Сергея Миронова выгнали из Совета Федерации
"Единая Россия" добилась своего. Сергей Миронов, почти десять лет представлявший в Совете Федерации законодательное собрание Санкт-Петербурга, потерял свой пост.
В 2010 году продуктовая корзина россиян подорожала на 23%
Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России за декабрь возросла на 4,2%, а в целом за 2010 г - на 22,7% и составляла в конце декабря 2625,7 руб в расчете на месяц.