18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Восемь лет тюрьмы за преступление, которого не совершал


Опубликовано: 23 марта 2012
Восемь лет тюрьмы за преступление, которого не совершалГражданин Украины провел восемь лет в тюрьме за преступление, которого не совершал. Дмитриенко Максим был признан виновным в совершении изнасилования и убийства, в ходе следствия, он признал свою вину. Однако, когда был найден настоящий преступник, Дмитриенко продолжал оставаться в заключении.
Впервые за всю историю Украины серьезная ошибка была признана. Высший суд Украины отменил приговор, и признал неправомерное осуждение за изнасилование и убийство молодой девушки. Дмитриенко отсидел восемь лет не только за преступление, которого не совершал, а за насилие и убийство, к таким осужденным в колониях относятся по «особенному». В 2005 году украинским судом Максим Дмитриенко был признан виновным в совершении жестокого преступления. Но через полтора года, в том же городе был задержан Сергей Ткач, неприметный с виду мужчина, который сознался в многочисленных преступлениях подобного характера. Свою вину Ткач признал в убийстве и изнасиловании 17-летней девушки, именно за это был осужден Дмитриенко.
Ситуация была не просто чудовищная, а абсурдная. Два разных человека находились в местах заключения за одно и то же преступление, один из которых был невиновен. Когда был задержан настоящий преступник – Ткач, Максим мог освободиться в 2008 году, но за решеткой он провел еще четыре года.
История с невинно осужденным Максимом Дмитриенко вызвала большой резонанс в масс-медиа, которые поведали историю о произволе судебных органов.
Прокуратура возобновила расследование, президент станы взял дело под свой контроль, подключены были лучшие следователи. Алиби Дмитриенко было проверено почти поминутно.
Это не первый случай, когда невиновные люди брали вину на себя. В делах серийных маньяков Чикатило и Оноприенко тоже были люди, которых осудили за то, что они не совершили, были даже расстрелянные. Зная какими методами сотрудники милиции добиваются признательных показаний, несложно догадаться почему Максим признался в том, чего не совершал. Позже, Максим скажет своей матери о том, что на его месте признался бы любой.
Пока никого из сотрудников правоохранительных органов к ответу не привлекли, но как утверждает генеральный прокурор Украины, виновные не смогут избежать наказания.
В том случае, если Генпрокуратура выполнит свое обещание – дело будет иметь широкий резонанс, ведь это будет первый в истории Украины подобный случай.
Адвокат Дмитриенко готовит иск о возмещении ущерба, хотя никакая компенсация не вернет восемь лет жизни и сломанную судьбу несправедливо наказанного человека.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Из шахты «Мир» эвакуировано 133 горняка, еще с 17 нет связи
Продолжаются спасательные работы на алмазном руднике «Мир» в Якутии. Там в шахту компании АЛРОСА в 16:30 по местному времени прорвались воды из отработанного карьера. В шахту попало около 200 тысяч ...

В природном парке «Вулканы Камчатки» идет поиск трех пропавших туристов на ...
Сотрудники Камчатского поисково-спасательного отряда ищут троих туристов на снегоходах. Вместе с ними вышли в поиск девять родственников и друзей разыскиваемых. Трое туристов на снегоходах, из которых ...

Ульяновские протестующие были разогнаны полицией
Участников голодовки против размещения в Ульяновске транзитного пункта НАТО, разогнали полицейские. Люди отказались покинуть место проведения акции и забаррикадировались в автобусе.

От упавшего в Москве крана пострадал мужчина
Мужчина, пострадавший в результате падения крана на юго-востоке Москвы, госпитализирован с сотрясением мозга, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев.

Моника Белуччи снялась для журнала "Paris Match"
Актриса стала героиней одного из последних номеров журнала. В интервью изданию Моника рассказала об отношениях с мужем и о том, каким подарком стала для нее вторая беременность.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
28.02.2011 » Twitter оценили в $10 млрд
26.09.2022 » Как организовать романтический ужин со своим парнем?
3.08.2013 » Готовится проект документа об амнистии в честь 20-летия Конституции, по которому участницы группы Pussy Riot могут вернуться домой
16.11.2011 » Белорусский президент дешевле, чем спички
23.03.2017 » Пожар в Москве на Изумрудной улице. Есть жертвы и пострадавшие
11.09.2014 » Ростов-на-Дону затопило
7.08.2010 » Врачи нашли новый способ быстро похудеть
12.03.2014 » Пассажиры пропавшего Boeing с купленными паспортами оказались беженцами
30.08.2023 » Установка молокоохладителя
3.05.2010 » Запущен суперкомпьютер "Сергей Королёв"


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Общество » Восемь лет тюрьмы за преступление, которого не совершал
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика