18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Дочь топ-менеджера "Лукойла" убита загадочными мстителями на автомобиле-"призраке"


Опубликовано: 18 мая 2011
Дочь топ-менеджера "Лукойла" убита загадочными мстителями на автомобиле-"призраке"
Подмосковные следователи пытаются выйти на след таинственных убийц дочери топ-менеджера "Лукойла" Роберта Теслюка. Предполагается, что преступники действовали из мести. При этом преступление было настолько тщательно спланировано, что сыщикам так и не удалось засечь автомобиль злоумышленников, хотя автострады оборудованы многочисленными видеокамерами.

То, что убийство дочери топ-менежера "Лукойла" было хорошо продумано, сомнений не вызывает. После беседы с Робертом Теслюком следователи отмели версию об убийстве девочки одним из ее поклонников, сообщает Life News.

По словам высокопоставленного нефтяника, у него могут быть тайные завистники, которым не нравится быстрый карьерный рост топ-менеджера. При этом явных врагов или недоброжелателей Роберт Теслюк назвать не смог. Так или иначе, управляющему "Лукойла" пришлось перебрать в памяти чуть ли не все рабочие конфликты за последние 10 лет. Но установить подозреваемого пока не удается.

Тем не менее, оперативники тоже склоняются к мысли, что зверское убийство спланировал какой-то завистник. "Устранить самого Теслюка было бы слишком просто, - говорит источник, близкий к следствию. - Такие подонки идут на более жестокие вещи - уничтожить самое родное и дорогое".

Сопротивление жертвы не помогло сыщикам добыть главную улику

В ходе расследования установлено, что 16-летняя Виктория Теслюк отчаянно боролась за свою жизнь. Поэтому под ее ногтями обнаружены подозрительные микрочастицы. Криминалисты рассчитывали, что экспертиза поможет им установить убийцу.

Часто во время борьбы под ногтями жертвы остается биоматериал преступников - частицы их кожи и крови. "Обычно, если под ногтями погибшего остаются органические частички другого лица, то с помощью экспертизы можно узнать его пол и возраст", - пояснили оперативники.

Однако в данном случае их надежды не оправдались. Все, что удалось найти, это микроскопические кусочки ткани одежды киллеров.

"Вика боролась с убийцей, - продолжает источник, близкий к следствию. - Сейчас же известно только то, что киллер был одет в болоньевую куртку".

Машина-"призрак"

Не меньшие надежды сыщиков были связаны с изучением записей камер наблюдения на трассе. Как только экспертизой была установлена дата убийства, оперативники просмотрели несколько десятков часов видеозаписей.

"Сыщиками и следователями была проделана колоссальная работа", - рассказали в правоохранительных органах. Были изъяты видеозаписи, сделанные за три дня до исчезновения Виктории и за три дня после. На них фигурирует около 700 подозрительных автомобилей. Все они были "пробиты по базе", а их владельцы установлены. Однако после опроса каждого из автомобилистов выяснилось, что у них есть стопроцентное алиби.

Оперативники не исключают, что перед похищением убийцы отрепетировали свой маршрут, стараясь не попасть под прицел видеокамер.

С такой же тщательностью киллеры выбирали место, где лучше оставить труп. Наиболее подходящими оказались окрестности садово-некоммерческого товарищества "Родник" - это самая окраина Московской области, а в самом дачном кооперативе нет круглогодично проживающих жителей. Таким образом убийцы точно рассчитали, что тело найдут лишь через несколько недель, если не месяцев.

В настоящий момент следователи ждут результатов других сложных экспертиз, которые могут вывести их к преступникам.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Maxim опубликовал рейтинг лучших тружениц секс-индустрии
Голливудских звезд знает в лицо весь мир. Со звездами порноиндустрии сложнее: зрители фильмов категории "XXX" на лицо актеров (как, впрочем, и на сюжет картин) обращают внимание в последнюю очередь.

В Бурятии отмечают Новый год по восточному календарю
Сегодня буддисты отмечают Новый год по восточному календарю. Согласно древним традициям, в день нового года на столе должна быть белая еда. Двери домов в этот день принято оставлять открытыми, а на ко ...

Уменьшилась величина прожиточного минимума
Величина прожиточного минимума за четвертый квартал 2009 года установлена в Московской области в размере 5850 руб. на душу населения.

Под Красноярском сгорели дети
При пожаре в Красноярском крае девять человек погибли в огне, пятеро из них дети. Огонь вспыхнул ночью в жилом доме, в результате здание выгорело полностью.

Продукты, которыми не стоит злоупотреблять
Некоторыми продуктами не стоит злоупотреблять. Например, такая полезная морковь содержит много витаминов, пищевых волокон и минералов. Но бета-каротин, дающий корнеплоду оранжевый цвет, в избыточном к ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
23.05.2014 » В Крыму сносят незаконные постройки у моря
30.06.2014 » Житель города Элиста признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти
2.08.2010 » Медведев разрешил сельским врачам торговать лекарствами
30.03.2013 » На МКС по «короткой схеме» отправилась очередная космическая вахта
29.11.2014 » В Свердловской области МАЗ выехал на железнодорожный переезд и столкнулся с поездом
28.11.2014 » Федун: снижение нефтедобычи из-за антироссийских санкций окажется некритичным
26.12.2011 » Строительство дома или офиса, что важно учесть до начала работ
24.10.2012 » Госдума ужесточила наказание за государственную измену
16.11.2012 » Самолет с 17 пассажирами и 2 членами экипажа благополучно совершил аварийную посадку в аэропорту Маган
20.01.2010 » "Аватар" стал причиной смерти жителя Тайваня


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Биография Игоря Фишелева: образование, карьера, бизнес
» МОСКВА ВВЕДЁТ РОБОТОВ-КУРЬЕРОВ В БОЛЬНИЦАХ: НОВЫЙ ЭТАП ...
» Обучение на сантехника


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Дочь топ-менеджера "Лукойла" убита загадочными мстителями на автомобиле-"призраке"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика