18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Летчики увели горящий Ан-148 от школы


Опубликовано: 6 марта 2011
Летчики увели горящий Ан-148 от школыРазбившийся в Белгородской области самолет Ан-148 загорелся в воздухе. При падении пилотам удалось увести лайнер в сторону от школы и детского сада.

По мнению специалистов, причиной катастрофы могли стать технические факторы или ошибки летчиков из Мьянмы.

По словам очевидцев, воздушное судно вспыхнуло и начало падать на учебное заведение и детский сад, где в это время шли утренники. Во время полета у самолета также отвалилось крыло, сообщает сайт газеты "Труд". Но пилоты смогли увести машину в безопасный район. Спустя несколько секунд Ан-148 рухнул в восьми километрах к северо-востоку от деревни Гарбузово Алексеевского района Белгородской области.

"Самолет упал на огороды сельчан и развалился на множество частей. При этом жители села, а также жилые постройки не пострадали", - приводит "Интерфакс" слова сотрудника местной администрации. К месту происшествия оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения, которые через несколько минут ликвидировали возгорание. В операции были задействованы 35 человек и 15 единиц техники.

Среди обломков специалисты нашли тела погибших. "На борту находилось шесть человек, из них четыре гражданина Российской федерации - два пилота и два бортмеханика, и два гражданина
государства Мьянма (Юго-Восточная Азия, полуостров Индокитай)", - отмечается в заявлении регионального управления МЧС. Вместе с тем военное управление Следственного комитета России не исключило, что в Ан-148 могли лететь семь человек.

Сотрудники спасательной службы составили список погибших, уточнив, что жертвами авиакатастрофы стали командир экипажа Зубрицкий Ю.П., штурман Ясько В.И., бортинженер Королев А.А., ведущий инженер по летным испытаниям Самошкин А.С., а также иностранцы Тейн Лин Аунг и Зау Хтун Аунг. Предполагается, что самолетом управлял заслуженный летчик-испытатель. При этом очевидцы крушения рассказали, что незадолго до катастрофы двое членов экипажа успели катапультироваться, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

По факту крушения было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек". На месте трагедии работают следователи и криминалисты, назначен ряд судебных экспертиз. Украинские специалисты также объявили, что намерены присоединиться к выяснению причин аварии под Белгородом, отмечает деловая газета "Взгляд".

"Скорее всего, к катастрофе привела техническая неисправность, о каких-либо умышленных действиях говорить не приходится", - сообщили в правоохранительных органах. Вместе с тем, осведомленный источник не исключил, что причиной аварии мог стать и человеческий фактор, поскольку летчики из Мьянмы не проходили необходимую подготовку на тренажерах. "Если они находились за штурвалом, это могло привести к авиакатастрофе. Самолет мог свалиться в штопор", - приводят "Вести.Ru" слова источника.

Как писали Дни.Ру, разбившийся Ан-148 принадлежал Воронежскому акционерному самолетостроительному обществу и выполнял испытательный полет. Воздушное судно планировалось передать властям Мьянмы. В Росавиации не исключили возможности приостановки эксплуатации самолетов этой модели, передает РИА Новости. Отметим, что в настоящее время шесть таких машин используется только компанией "Россия" из Петербурга. В свою очередь, представители авиаперевозчики сообщили, что прекращение полетов пока не планируется.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Приморье рыбаки поймали двухметровую акулу-мако
В Приморском крае рыбаки Ольгинского района поймали в сети акулу-мако, длина которой превышает два метра. Как рассказал один из рыбаков, хищница была поймана у мыса недалеко от детского лагеря отдыха ...

Джордж Клуни расстался с подругой
Американский актер Джордж Клуни расстался со своей подругой, итальянской моделью Элизабеттой Каналис (Elisabetta Canalis).На сайте канала Entertainment Tonight в среду, 22 июня, приводится отрывок из ...

Старый добрый рыбий жир
ЧАЩЕ ВСЕГО рыбий жир навевает на нас воспоминания о том, как мама заставляла глотать эту гадость, говоря, что это полезно для здоровья.

Как похудеть, не переставая есть
Когда люди задумываются о том, чтобы сбросить вес, то, как правило, эта задача воспринимается как очень трудная, требующая длительных усилий, лишений, полного пересмотра и изменения привычного образа ...

В регионы РФ будет направлено субсидий на 92 миллиарда рублей
Из-под пера Дмитрия Медведева только что вышло распоряжение, в котором говорится о распределении 92 миллиардов рублей на поддержку сельскохозяйственной отрасли российских регионов, сообщается на сайте ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Летчики увели горящий Ан-148 от школы
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика