18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Милиция признала опасность метро


Опубликовано: 9 декабря 2010
Милиция признала опасность метроМосковским метрополитеном стало опасно пользоваться. Об этом безапелляционно заявил первый заместитель главы МВД России Михаил Суходольский на форуме "Стратегия развития взаимодействия органов госвласти и общественных организаций в системе профилактики правонарушений в Москве".

Не удержался он и от прозрачных намеков на тех, кто, собственно, держит в страхе пассажиров московской подземки. "Ни для кого не секрет, что стало опасно пользоваться метрополитеном. В метрополитене позволяют себе обнажать травматическое оружие, устраивают национальные танцы в переходах и на платформах", - напомнил Суходольский собравшимся о "звездах" YouTube последних лет. И возмутился: "Как можно чувствовать себя в безопасности? Где работа милиции, администрации метрополитена, где дружинники?"

Отметим, что заявление Суходольского с намеком на лезгинку, а понятно, что именно этот танец подразумевал милицейский чиновник, стало довольно неожиданным на фоне общего крайне осторожного отношения правоохранительных органов столицы к инцидентам, в которых фигурируют молодые выходцы из кавказских республик, чаще всего, студенты московских вузов.

Традиционно, напротив, милиция старается всячески избегать указания
на какого-либо межнациональный подтекст в конфликтах кавказцев и этнических русских, даже когда, казалось бы, он очевиден. Тот же Суходольский обычно крайне сдержан в оценках подобных инцидентов. Хотя и сам имеет косвенное отношение к одному из них.

Именно его сына - Григория Суходольского - в ноябре 2008 г. избили двое дагестанцев. Все трое участников драки были студентами МГУ, дагестанцы учились на юрфаке, Суходольский - на экономическом. По сообщению ряда СМИ, конфликт разгорелся в очереди в кассу для оплаты интернет-услуг, в которой стоял Суходольский. Когда подошел его черед, к стойке подошли кавказцы. Они влезли в очередь прямо перед ним. Молодой человек сделал им замечание, в ответ дагестанцы набросились на него и избили. Милиция задержала обоих нападавших. На место происшествия приехал и сам заместитель министра МВД.

Буквально на днях в Москве произошла новая серия трагических инцидентов, в ходе которых фигурировали молодые кавказцы, не стеснявшиеся использовать травматическое оружие. Один из этих случаев получил широкую огласку, так как в драке погиб болельщик "Спартака", и другие "красно-белые" устроили массовую акцию для привлечения внимания общественности к случившемуся.

Напомним, по данным следствия, 6 декабря в 00:30 мск в милицию поступило сообщение о драке на Кронштадтском бульваре, в которой участвовали около десяти человек. Установлено, что в ходе драки 26-летний уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов четыре раза выстрелил из травматического пистолета в 28-летнего жителя Москвы Егора Свиридова, который от полученных ранений погиб на месте. Сегодня Савеловский суд санкционировал арест Черкесова.

Вчера вечером болельщики "Спартака" перекрыли Ленинградский проспект в районе станции метро "Аэропорт". Демонстрация продолжалась около часа, затем фанаты вернулись с проезжей части на тротуар. Акция проходила шумно - собравшиеся выкрикивали лозунги и взрывали пиротехнику. Милиция задерживать никого не стала, чтобы не обострять и без того напряженную обстановку.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Деми Мур устроила грязные танцы со Снупом Доггом
Деми Мур, несмотря на солидный возраст, в 47 лет "отрывается" как тинейджер. Недавно актриса в пьяном виде пыталась раздеться на улице после вечеринки с друзьями.

Железнодорожная авария в Вологодской области
Вчера в 8 километрах от Вологды на станции Пундуга загорелся товарный состав, который перевозил цистерны с газовым конденсатом.

Падение цен на нефть опасно для России
Самым значительным за последнее время экономическим трендом становится падение цен на нефть.

Фигуристка Погорилая стала второй на российском этапе Гран-при
Россиянка Анна Погорилая заняла второе место на этапе Гран-при в Москве. По итогам короткой и произвольной программ она набрала 173,43 балла.

С МКС вернулась очередная вахта
Очередная смена вернулась с МКС. Российского космонавта Романа Романенко, американского астронавта Томаса Машбёрна и канадского астронавта Криса Хадфилда встречали в Казахстанских степях и обеспечивал ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
18.03.2014 » Спутники потеряли Федора Конюхова
22.11.2021 » На что ориентироваться при покупке мыла и моющих средств оптом
30.09.2013 » Как выбрать входную дверь
16.07.2013 » Профсоюзы Дальнего Востока, Забайкалья России и Северо-Востока Китая договорились вместе защищать права работников
26.10.2013 » Леди Гага примерила образ Сальвадора Дали
26.12.2009 » Названо имя самой красивой женщины России
10.12.2015 » Педофилов и убийц нужно казнить
24.04.2012 » Как Хилари Дафф справляется с новой ролью молодой мамы
13.11.2017 » На границе Ирана и Ирака произошло разрушительное землетрясение, жертв – сотни, пострадавших тысячи
29.11.2022 » Нужна ли скромность в постели?


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Telegram-боты с нейросетями — как пользоваться и что он ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Милиция признала опасность метро
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика