18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Актриса Анна Самохина скоропостижно скончалась от рака


Опубликовано: 8 февраля 2010
Актриса Анна Самохина скоропостижно скончалась от ракаЕще вчера актриса чувствовала себя лучше. Надежда на выздоровление не оставляла близких Анны Самохиной до последнего. Но увы, ей не суждено было сбыться. Сегодня ночью актриса умерла.

Об этом сообщает "Комсомольская правда".

- Еще вчера Анечка чувствовал себя как обычно, - переживают друзья. - Даже села в кровати, поела супчику...

Близкие не хотят верить в страшную потерю. Ведь на то, что болезнь все-таки отступит, еще оставалась призрачная надежда. Планировалась на этой неделе провести концерт в поддержку актрисы. На этом фоне на прошлой неделе министр культуры РФ Александр Авдеев подписал указ о присвоении Анне Самохиной звания Заслуженной артистки России.

Напомним, российские врачи поставили актрисе диагноз "рак желудка четвертой степени". А израильские и германские специалисты, к которым Самохина обратилась после страшного вердикта, заключили, что лечить артистку уже поздно. После того как традиционная медицина оказалась бессильна, знакомые и родственники начали поиск альтернативных вариантов лечения. Как узнала "КП", анализы Анны отправили еще нескольким врачам - мировым знаменитостям. Со дня на день должен был придти ответ, возьмутся ли они за лечение... И вот все планы перечеркнула
смерть актрисы.

Пока еще родные не могут точно определиться с днем похорон, так как дочь актрисы едва может говорить от горя. На прощание с Анной Владленовной наверняка придут сотни людей, ее поклонников, тех, кто так горячо желал ей выздоровления в последние дни.

Анна Самохина (в девичестве Подгорная) родилась 14 января 1963 года в городе Гурьевск Кемеровской области. Вскоре после её рождения семья переехала в Череповец.

В пятнадцать лет Анна поступила в Ярославское театральное училище и уже через год вышла замуж за своего однокурсника, Александра Самохина. По окончании училища их распределили на работу в Ростовский ТЮЗ, а через год у них родилась дочка Сашенька.

В 1987 году Анна Самохина получила главную женскую роль в фильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича "Узник замка Иф" (1988), снимаемого по роману Александра Дюма "Граф Монте-Кристо". Этот кинодебют оказался для актрисы очень удачным, и в 1988 году режиссер Юрий Кара пригласил Анну Самохину сняться в своей картине "Воры в законе", которая принесла ей известность.

Среди интересных работ актрисы также можно выделить роли в костюмной ленте Яна Фрида "Дон Сезар де Базан", где партнёрами Самохиной были Михаил Боярский и Юрий Богатырев, и в исторической драме "Царская охота", снятой Виталием Мельниковым, в которой она сыграла княжну Тараканову. В начале 1990-х годов на счету Анны Самохиной - несколько десятков ролей в фильмах разных жанров - в комедиях, детективах, боевиках, исторических лентах.

В середине 90-х актриса без скандалов развелась с мужем и вышла замуж за питерского бизнесмена. Второй муж Дмитрий помог актрисе организовать собственный ресторанный бизнес. Анна проявила себя как очень грамотный ресторатор и бизнес-леди, ее рестораны "Граф Суворов" и "Поручик Ржевский" пользовались особой популярностью в городе на Неве. Однако брак был недолгим, и в 2004 году актриса в третий раз вышла замуж за своего давнего друга Евгения.

Последние годы актриса много и успешно работала в кино и на театральной сцене. Ее красота мало кого оставляла равнодушным. В феврале она должна была вместе со своим партнером по сцене Дмитрием Харатьяном начать репетировать в антрепризном спектакле о Ходже Насреддине, но вместо этого ей пришлось срочно заняться своим здоровьем.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Его мать, то есть свекровь…
Итак, есть вы и он. Вы о таком мечтали. Он такой! И все было бы прекрасно, но еще есть она, его мама. Свекровь. И если вы не научитесь ладить с ней, ничего хорошего не получится. Не потому, что она т ...

15% граждан РФ владеют 92% национального достояния
Первые три "призера" - В. Лисин - 18,8 млрд долл., М. Прохоров - 17,85 млрд долл., Р. Абрамович - 17 млрд долларов.

Москва к выборам готова
На период с 3 по 6 марта в столицу будут переброшено шесть тысяч бойцов ОМОНов, это четверть всех омоновцев России. Они должны помочь московскому ОМОНу не допустить проведение любых несанкционированн ...

Экс-супруга Волочковой разыграли телефонные хулиганы
На удочку телефонных хулиганов попал экс-супруг Анастасии Волочковой. Игорю Вдовину позвонил некий человек, представившийся нынешним молодым человек танцовщицы. Спустя некоторое время разговор между д ...

Знакомьтесь: голубой дракон, красивый хищник
Это существо называется голубой дракон. Его можно увидеть, когда ветер гонит волны на берег. Тогда драконы, бывает, можно встретить на берегу. Это брюхоногий моллюск. Живет он в верхнем слое воды. Он ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
10.02.2014 » На глазах посетителей зоопарка был застрелен и скормлен хищникам жираф Мариус
29.08.2013 » Крокодил разгуливает по улицам Екатеринбурга
19.06.2014 » О самолете Ил-76, сбитом под Луганском - что это было?
18.09.2014 » Спортсменом года в России стал Виктор Ан
13.04.2014 » В Пекине в российский День космонавтики открылся памятник Гагарину
17.05.2013 » Голландскому аниматору грозит 20 лет тюрьмы
26.06.2012 » Добрая традиция Петербурга – праздник «Алые паруса»
27.06.2015 » Трагедия на побережье Суса в Тунисе
11.02.2012 » А что там после свадьбы?
18.07.2012 » Психология отношений


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Производственная компания мебели из металла
» Паводок 2024
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Актриса Анна Самохина скоропостижно скончалась от рака
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика