» Серия аварий с участием рейсового пассажирского транспорта
Опубликовано: 13 июня 2017
Начало списку положило ДТП с опрокинувшимся с 30-метрового обрыва пассажирским автобусом на трассе «Байкал». На месте погибли 10 человек. Сейчас число жертв достигло 14, около тридцати человек госпитализированы, причем травмы у многих оцениваются как тяжелые.
В понедельник в Крыму недалеко от поселка Массандра на трассе Симферополь – Ялта столкнулись грузовая «Газель» и пассажирский экскурсионный автобус «Эталон». «Газель» врезалась в попутный автобус, который от удара опрокинулся. Чуть позже опрокинулась и «Газель». В аварии пострадали двадцать человек из 27, ехавших в автобусе и водитель «Газели», которого извлекали из кабины с помощью специнструмента. 14 человек из числа пассажиров автобуса получили амбулаторную помощь, шесть человек, среди которых есть два 9-летних ребенка, были госпитализированы в ялтинскую городскую больницу №1, причем состояние одного пострадавшего врачи оценивают как тяжелое. Он помещен в реанимацию. У остальных травмы средней и легкой тяжести.
Под Томском днем в понедельник перевернулся рейсовый автобус. ЧП произошло на 261 километре трассы Томск-Колпашево около деревни Сугот Колпашевского района. В салоне было 27 пассажиров. По предварительной версии водитель автобуса не справился с управлением. Пострадали 24 человека, погиб пятимесячный ребенок. 17 человек госпитализированы, из них четверо находятся в тяжелом состоянии.
Утром во вторник на 717 километре трассы М4 «Дон» под Воронежем произошло опрокидывание автобуса Mercedes-Benz вследствие потери управления водителем. Автобус следовал из Москвы в Ереван. В салоне находилось 39 человек. Пострадали один взрослый, мальчик 7 лет и девочка 9 лет. Пострадавшие госпитализированы в Богучарскую ЦРБ.
Выставка Сталлоне
В Санкт-Петербурге в здании Инженерного замка с 27-го октября начнет работать выставка картин известного голливудского актера Сильвестра Сталлоне.
Ученые: Путешествия во времени стали реальностью
По мнению одного из крупнейших теоретиков современной физики британского профессора Стивена Хокинга, путешествие человека во времени и посещение им будущего - возможно, а прошлого - нет.
Объявлена дата похорон первого солиста "Ласкового мая"
Первый солист группы "Ласковый май" Юрий Гуров, погибший в автокатастрофе 25 августа, будет похоронен в понедельник в селе Привольное Краснодарского края, в котором родился. Об этом сообщает РИА Ново ...