» Взрыв бытового газа в Саратове, есть пострадавшие
Опубликовано: 12 января 2017
В среду утром на Московском шоссе Саратова в шестиэтажном жилом доме произошел взрыв бытового газа. Получили повреждение перегородки одной из квартир на третьем этаже. В подъезде взрывом вынесло стекла. Несущие конструкции дома не повреждены. Сразу после взрыва начался пожар, огонь распространился на площадь в 250 квадратных метров.
Пострадали 11 человек, двое из которых – дети 8 и 12 лет. Семь человек были госпитализированы, четверым медицинская помощь оказана на месте. Состояние госпитализированных оценивается врачами как среднетяжелое. У всех пострадавших ожоги и отравление продуктами горения. Один из пострадавших - мужчина 38 лет попал в больницу в крайне тяжелом состоянии. Известно, что он сам до прибытия скорой помощи спустился на первый этаж дома с шестилетним сынишкой на руках и рухнул. Его доставили на попутной машине в региональный центр комбустиологии, однако спасти мужчину врачам не удалось, в полночь он скончался. Критическим считается ожог 70% тела, а у пострадавшего было обожжено около 95% поверхности тела. Его сына, который не пострадал, врачи уже выписали.
Из горящего дома прибывшие спасатели эвакуировали 16 человек. Они отправлены в пункт временного размещения, организованного в санатории «Сокол». Пожар потушен. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Оказание коммунальных услуг, не соответствующих требованиям безопасности». Стало известно, что семья приобрела квартиру семь лет назад, не так давно в квартире был сделан ремонт. Хозяин квартиры зашел на кухню, включил свет и раздался взрыв.
По техническому заключению экспресс-анализа компании "Каркас" состояние несущих конструкций хорошее, угрозы обрушения нет. Президент РФ Владимир Путин на совещании правительства поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву связаться с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым и при необходимости оказать помощь.
В западном районе Москвы найден странный предмет
После трагических событий в Волгограде, правоохранительные органы Москвы находятся в повышенной готовности, отрабатывая все подозрительные сообщения. 29 декабря сотрудники МВД обнаружили на ул. Маршал ...
Интим-салон спутали с монашеской обителью
Накануне общественность поразила новость о том, что в центре столицы на территории Сретенского монастыря был установлен салон, в котором оказывались услуги интимного характера.
Поцелуи крайне полезны для здоровья
Поцелуй - занятие очень приятное. Однако о его пользе мы узнали совсем недавно. Ученые проводили множество различных исследований и пришли к выводу, что поцелуи крайне полезны для здоровья.
Франция отметила День взятия Бастилии
Франция отметила свой главный национальный праздник – День взятия Бастилии. В этом году праздник приурочен к 100-летию со дня начала Первой мировой войны.