» "Первым каналом" подтверждена гибель его журналиста на Украине
Опубликовано: 1 июля 2014
Клавдия Кульбацкая, глава пресс-центра Донецкой народной республики, сообщила, что в Донецке погиб попавший под обстрел оператор "Первого канала". По ее словам, его ранили в живот, от чего он скончался.
По данным главы пресс-центра, журналисты ехали в автобусе с матерями солдат, служащих в одной из донецких военных частей. Когда автобус приблизился к территории части, оттуда стали стрелять. Сообщение о смерти журналиста Анатолия Кляна подтверждено "Первым каналом" в утренних новостях.
Под огонь также попали сотрудники телеканала Lifenews. По информации Андрея Пургина, первого заместителя премьера ДНР, среди них пострадавших нет – они укрылись в лесополосе. Оборудование и машину пришлось бросить на месте перестрелки.
Этот случай гибели журналистов из России в ходе конфликта на Украине уже не первый. 17 июня текущего года в Луганской области были обстреляны журналисты ВГТРК. Одного из них, Игоря Корнелюка, тяжело ранили, впоследствии он скончался на операционном столе. Позднее обнаружили труп звукорежиссера Антона Волошина. Сотрудник ВГТРК Виктор Денисов чудом сумел спастись.
В Австралии украли деревянный мост
В небольшом населенном пункте Белмонт в австралийском штате Новый Южный Уэльс украли шестиметровый деревянный мост. Инцидент произошел буквально сразу после того, как подрядчик закончил работу над кон ...
Прощание с Черномырдиным начнется сегодня в 16 часов
Она продлится до 8 утра завтрашнего дня, - сообщили в Государственной комиссии по организации похорон. Попрощаться с Черномырдиным приедет и президент Медведев.