» "Первым каналом" подтверждена гибель его журналиста на Украине
Опубликовано: 1 июля 2014
Клавдия Кульбацкая, глава пресс-центра Донецкой народной республики, сообщила, что в Донецке погиб попавший под обстрел оператор "Первого канала". По ее словам, его ранили в живот, от чего он скончался.
По данным главы пресс-центра, журналисты ехали в автобусе с матерями солдат, служащих в одной из донецких военных частей. Когда автобус приблизился к территории части, оттуда стали стрелять. Сообщение о смерти журналиста Анатолия Кляна подтверждено "Первым каналом" в утренних новостях.
Под огонь также попали сотрудники телеканала Lifenews. По информации Андрея Пургина, первого заместителя премьера ДНР, среди них пострадавших нет – они укрылись в лесополосе. Оборудование и машину пришлось бросить на месте перестрелки.
Этот случай гибели журналистов из России в ходе конфликта на Украине уже не первый. 17 июня текущего года в Луганской области были обстреляны журналисты ВГТРК. Одного из них, Игоря Корнелюка, тяжело ранили, впоследствии он скончался на операционном столе. Позднее обнаружили труп звукорежиссера Антона Волошина. Сотрудник ВГТРК Виктор Денисов чудом сумел спастись.
Немного о бобрах
Что-то странное происходит в мире. То мирный жираф несколько километров преследует джип с туристами в саванне, то варан атакует старую женщину. Не так давно произошел эксцесс с бобром, который напал ...
Опять землетрясение в Восточной Сибири
Еще одно сильное землетрясение зафиксировано в Восточной Сибири. Эпицентр его находился в 100 километрах восточнее столицы Тувы Кызыла на глубине 10-15 километров. Сила толчков составила 6-7 баллов. ...
Хотите сделать свою жизнь лучше?
Вот несколько простых правил. За удачи следует благодарить обстоятельства, за неудачи винить себя. Так проще найти свои ошибки, чтобы больше их не повторять.