Правоохранительные органы Таиланда задержали российского гражданина Александра Матусова, получившего известность в криминальных кругах под прозвищем Басмач. На протяжении пяти последних лет он был в розыске как лидер и основатель "щелковской" преступной группировки.
Матусова задержали за нарушение таиландских миграционных законов. Утверждается, что при нем обнаружили фальшивый паспорт южнокорейского гражданина.
По словам вице-консула российского посольства в Таиланде Алексея Фалунина, в ближайшие дни Матусова депортируют в Российскую Федерацию, где он сядет на скамью подсудимых. Вице-консул сообщил, что лидера ОПГ арестовали в результате совместных усилий Интерпола, российской дипломатической миссии и таиландских властей.
В международный розыск Матусова объявили в 2009 году. Членов его группировки, которая считалась одной из наиболее жестоких в России, подозревают более чем в 60 убийствах и в похищениях людей. Некоторых приспешников Матусова в 2011 году признали виновными и осудили на длительные сроки заключения. Сам лидер ОПГ бежал из России, некоторое время место его пребывания оставалось неизвестным.
В Домодедово от взрыва погиб 31 человек
Минздравсоцразвития РФ объявило, что в результате взрыва в аэропорту Домодедово погиб 31 человек. Об этом 24 января сообщает агентство "Интерфакс".
Американцы подсели на лечение глистами
Американские медики в недоумении: все больше вполне, казалось бы образованных граждан их страны прибегают к, мягко говоря, нетрадиционному методу лечения - гельминтотерапии.
В Москве прошло траурное шествие
В Москве прошло траурное шествие в память об убитом накануне Борисе Немцове. Шествие закончилось на Большом Москворецком мосту, где был убит политик. Люди несли портреты Немцова с надписью «Борись!» ...
В интернете разыгрываются билеты на свадьбу Билана
"Не упусти свой шанс! Выиграй билет на свадьбу Димы Билана"- подобные рекламные лозунги уже вторую неделю гуляют в интернете. Некие аферисты зарабатывают на звездном имени победителя "Евровидения".