» Террористы на севере Ирака ежедневно десятками похищают граждан Турции
Опубликовано: 13 июня 2014
Террористы самопровозглашенного Исламского государства Ирака и Леванта всё-таки освободили турецких водителей, которых они захватили в начале этой недели. 31 турецкий гражданин во вторник-среду оказались в плену боевиков. Водители транспортировали дизельное топливо из Искендеруна (порт в Турции) в Мосул (город на севере Ирака) на ТЭС Геяра. Террористы требовали выкуп $5 млн.
По последней информации, этих заложников недавно уже освободили, но боевики похитили новую группу турецких водителей из 8 человек. С помощью посредников Турция пытается договориться с террористами. Речь не касается торга на счет размеров выкупа. Проблема в том, что в боевом формировании существуют внутренние разногласия. Некоторые готовы освободить заложников, а другие пока против.
Также в среду террористы похитили 49 человек, работавших в турецком генконсульстве в Мосуле. В данный момент власти Турции не планируют использовать силу при освобождении пленников.
У Мохаммеда Бади случился приступ
Мохаммед Бади, который является духовным лидером исламистского движения под названием «Братья-мусульмане», находится в тюрьме Каира. Недавно он перенес сердечный приступ.
Онлайн игры на сайте Вулкан
Для того чтобы окунуться в мир развлечений и азарта, стоит обратить внимание на те возможности, которые на сегодняшний день предоставляет казино Вулкан.
Игровые автоматы
Современное время диктует свои правила, люди становятся всё более загруженными работой и другими делами. Тем не менее иногда возникает желание испытать удачу и выиграть желанный приз или сумму денег.
На юго-востоке столицы задержан подозреваемый в краже
В службу «02» обратилась 30-летняя приезжая с заявлением о краже. Потерпевшая рассказала, что оставила рюкзак с личными вещами в раздевалке одного из учреждений. Вернувшись со спортивного мероприятия, ...