» На севере Индии во время падения в реку автобуса погибли 13 российских граждан
Опубликовано: 11 июня 2014
В штате Уттаракханд, находящемся на севере Индии, рухнул в реку Бхагиратхи автобус, перевозивший, в том числе, российских туристов. В катастрофе погибли 13 пассажиров, 12 человек получили травмы, один числится пропавшим.
Властями штата на место происшествия отправлен медицинский вертолет, на котором раненые должны быть доставлены в больницы города Дехрадуна.
Татьяна Копылова, пресс-атташе российского посольства в этой стране, заявила, что число жертв в данный момент уточняется: по ее словам, погибнуть могли 13 или 14 граждан России. Более подробными сведениями посольство не располагает.
По предположению Майи Ломидзе, являющейся исполнительным директором Ассоциации туроператоров России, российские туристы могли быть паломниками, которые путешествовали по северу Индии, где находится множество буддистских священных мест. Ломидзе добавила, что на данный момент ни одним из российских туроператоров, которые занимаются отправкой туристических групп из России в Индию, не был подтвержден факт нахождения в автобусе своих клиентов.
Составлена карта «дорожных парадоксов» Москвы
Исследовав транспортную инфраструктуру Москвы и Подмосковья, Московский центр по борьбе с пробками подвел итоги, впервые воедино собрав наглядные примеры неэффективности ее использования.
В метро за приседания
В столичном метро в скором времени можно будет проехать бесплатно. Для приобретения билета необходимо будет не заплатить 30 рублей, а сделать 30 приседаний.
Тили-тили-тесто, Курникова все-таки Иглесиасу невеста
Знаменитая теннисистка Анна Курникова и популярный во все мире музыкант Энрике Иглесиас все-таки женятся. Информация об этом появилась на информационно-развлекательном портале.