» В Питере на Невском проспекте автобус выехал на тротуар
Опубликовано: 5 июня 2014
Трагедия произошла вечером в Санкт-Петербурге: на тротуар выехал рейсовый автобус. По предварительной информации водителю автобуса стало плохо (он потерял сознание). Это произошло на углу Невского проспекта и Караванной улицы.
Пострадали 26 человек, 6 из которых - дети. Двоих взрослых доставили в Мариинскую больницу и НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе». Остальных пострадавших госпитализировали или оказали помощь на месте. Называется и еще одна возможная причина выезда автобуса на тротуар: его «подрезала» выехавшая с Караванной машина. Сейчас изучается видеоматериал с видеокамер, которыми по программе «Умный город» оборудован Невский проспект. ДТП затруднило движение на главной магистрали северной столицы, образовалась пробка длиною в 2 километра. В компании «Питеравто», которой принадлежит автобус, будет проведена проверка соблюдения правил перевозки и правильности заполнения путевых листов. Кроме того будет проверено, какую смену был за рулем водитель, в каком состоянии он выехал на линию.
Новый истребитель Сухого для ВВС и флота
В прошлую пятницу, 21 сентября, первый истребитель нового поколения из 30 заказанных министерством обороны РФ начал летные испытания.
Хотите сделать свою жизнь лучше?
Вот несколько простых правил. За удачи следует благодарить обстоятельства, за неудачи винить себя. Так проще найти свои ошибки, чтобы больше их не повторять.
Ученые изучают библию дьявола
В XVII шведская королева Кристина получила в подарок уникальную вещь - "Библию Дьявола", которая является одним из самых известных манускриптов в человеческой истории.