» В Питере на Невском проспекте автобус выехал на тротуар
Опубликовано: 5 июня 2014
Трагедия произошла вечером в Санкт-Петербурге: на тротуар выехал рейсовый автобус. По предварительной информации водителю автобуса стало плохо (он потерял сознание). Это произошло на углу Невского проспекта и Караванной улицы.
Пострадали 26 человек, 6 из которых - дети. Двоих взрослых доставили в Мариинскую больницу и НИИ Скорой помощи имени Джанелидзе». Остальных пострадавших госпитализировали или оказали помощь на месте. Называется и еще одна возможная причина выезда автобуса на тротуар: его «подрезала» выехавшая с Караванной машина. Сейчас изучается видеоматериал с видеокамер, которыми по программе «Умный город» оборудован Невский проспект. ДТП затруднило движение на главной магистрали северной столицы, образовалась пробка длиною в 2 километра. В компании «Питеравто», которой принадлежит автобус, будет проведена проверка соблюдения правил перевозки и правильности заполнения путевых листов. Кроме того будет проверено, какую смену был за рулем водитель, в каком состоянии он выехал на линию.
Россия впервые продает оружие Бахрейну
При этом Британия и Франция ввели запрет на поставки военной техники в эту монархию из Персидского залива в связи с ее жестокими преследованиями манифестантов.
К нам опять летит космический гость
Специалисты Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) утверждают, что 25 февраля 2017 года с Землей столкнется крупный астероид 2016 WF9.
Врачи на месяц оставили в ребенке иглу
В Челябинской области мать ребенка, в теле которого врачи после укола оставили иглу, судится с медиками. Женщина требует от больницы 100 тысяч рублей.