» Полиция не обнаружила взрывчатку в петербургском аэропорту "Пулково"
Опубликовано: 18 мая 2014
Сотрудники полиции не обнаружили взрывчатку в петербургском аэропорту "Пулково", сотрудники и персонал которого ранее были эвакуированы из-за звонка о бомбе, сообщает управление на транспорте МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу в субботу.
Пассажиров и персонал петербургского аэропорта "Пулково" эвакуировали после анонимного звонка о заминировании центрального терминала, поступившего в 14.10 мск.
"На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники транспортной полиции со всеми заинтересованными службами, включая взрывотехников и кинологов со служебными собаками. В настоящее время проводятся мероприятия по обследованию Центрального пассажирского терминала. Принято решение об эвакуации", — сообщало ведомство. Прилёт и вылет самолетов был приостановлен.
"В 16.28 проверка в Централизованном пассажирском терминале аэропорта "Пулково" закончена. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Централизованный пассажирский терминал аэропорта "Пулково" возобновил свою работу", — говорится в сообщении ведомства.
"Пулково" (до 1973 года — "Шоссейная") — международный аэропорт в Северо-Западном федеральном округе России, единственный действующий аэропорт Санкт-Петербурга. Расположен в 20 километрах южнее центра города. В 2013 году аэропорт обслужил 12,85 миллиона человек, заняв третье место в списке самых загруженных аэропортов России.
В российской столице был подожжен человек
На территории Москвы неизвестные совершили покушение на бомжа. Данное происшествие произошло неподалеку от магазина «Седьмой Континент», возле которого на бездомного напала группа людей.
Мир ожидает новый продовольственный кризис
Страхи вновь распространяются в мире продуктов питания. С начала июня цена на пшеницу взлетела на пугающие 50 процентов, и, по данным банковской группы HSBC, это самый большой скачок за последние 30 ...