» Фигурантом уголовного дела стал генерал-майор полиции
Опубликовано: 13 мая 2014
Генерал-майора полиции, главу следственного управления Владимира Морозова, обвинили в злоупотреблении полномочиями, по сообщению пресс-службы Следственного комитета.
Версия следствия такова: в 2013 году обвиняемый в честь торжественного мероприятия, приуроченного к 50-летию образования органов следствия, подписал письмо с просьбой на имя директора Московского дома музыки о предоставлении помещения в аренду. При этом он обозначил, что договор аренды нужно заключить с некой организацией «Группа ВИЮР».
Денежные средства, которые вышеуказанная организация выделила на торжество, были замешаны в уголовном деле о хищении в особо крупных размерах. Интересы фигурантов этого дела представляла в суде та же организация. Следствие полагает, что Морозову был известен этот факт, кроме того, он активно способствовал тому, чтобы дело было прекращено.
Морозов достаточно долго проработал в правоохранительных органах. В начале этого года он написал рапорт об уходе на пенсию, а в марте документ уже был подписан президентом России.
Прибытие Олимпийского огня в Букингемский дворец
Олимпийский огонь, проследовав через столицу в предпоследний день своего путешествия по всей Великобритании до прибытия на Олимпийский стадион, 26 июля 2012 года прибыл в Букингемский дворец.
Доставка пиццы в Симферополе на дом
Пицца – это всегда праздникЯркое, вкусное и ароматное блюдо способно украсить ваши трудовые будни и разнообразить вечеринку. Пицца уместна всегда и везде, будь-то офис или домашняя обстановка.
Один КВ-1 против 22 танков
Это неправда, что летом 1941 наша армия беспорядочно в панике отступала. Стояли насмерть, воевали не по правилам, как не воевал никто в Европе. Один бой экипажа танка КВ-1 чего стоил!Бои шли на подст ...