» Сеул: столкновение двух поездов в метро, есть пострадавшие
Опубликовано: 3 мая 2014
В столице Южной Кореи произошло столкновение двух поездов, в результате которого пострадало более 200 человек.
Первоначально сообщалось, что в результате аварии в Сеуле пострадавших было порядка 170-ти человек, у которых были диагностированы легкие ранения. Однако после пересмотра данных, у двух человек были выявлены серьезные травмы: кровоизлияние в мозг и многочисленные переломы. Пострадавшие были доставлены в ближайшие медицинские учреждения.
По причине сбоя в работе оборудования, которое координирует движение поездов, произошло столкновение рейсового поезда со стоявшим на станции составом. В результате аварийной ситуации с рельс сошли два вагона.
Очевидцы утверждают, что многими пассажирами были проигнорировано настоятельное требование сотрудников метрополитена оставаться в вагонах. Они открывали двери и пытались самостоятельно найти выход. Эвакуированы были около 1 тыс. человек.
В Сеуле ежедневно услугами метрополитена пользуется до 5 млн человек. В результате последнего крупного инцидента, произошедшего в подземке столицы Южной Кореи в 2003 году, при пожаре погибли 192 человека.
Закон о пенсионных накоплениях принят Госдумой
Еще один год в замороженном состоянии будут оставаться пенсионные накопления российских граждан. По этому вопросу принято окончательное решение Государственной Думой Российской Федерации.
"Умные" машины будущего вызовут скорую водителю
Вскоре автомобили смогут в случае аварии самостоятельно сообщать в чрезвычайные службы о том, насколько серьезным оказалось ДТП и как много в нем пострадавших.
Еще один подарок природы гриб дождевик
Многие люди к дождевику относятся пренебрежительно, и летят белые шарики из-под ног. А между тем это еще одно интересное творение матушки-природы. Их много видов, и некоторые запросто достигают разме ...
Трасса «Колыма» размыта паводком и закрыта
В Якутии закрыто движение по трассе «Колыма». Ее затопило из-за обильных продолжительных дождей и подъема воды в реке Нера, некоторые участки размыты. В Усть-Нере специально организованный пост ГИБДД ...
Вероника Скворцова опять спасла человека
Самолет, на борту которого летела министр здравоохранения России Вероника Скворцова, направлялся из аэропорта Шереметьево в Нью-Йорк. Скворцова направлялась на совещание Генеральной ассамблеи ООН, г ...