18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Пока капитан бежал с тонущего парома, работница кафе спасала людей


Опубликовано: 27 апреля 2014
Пока капитан бежал с тонущего парома, работница кафе спасала людейЮжная Корея в трауре, жители страны и других государств скорбят по погибшим в результате крушения пассажирского парома. Слова скорби и соболезнования выразил и глава Белого дома. Американский президент прибыл в Южную Корею с официальным визитом.
Большинство пассажиров затонувшего парома являлись учениками одной из школ, дети ехали на экскурсию на остров Чеджудо в сопровождении своих педагогов. По факту крушения пассажирского судна уже было возбуждено уголовное дело, арестованы несколько членов команды «Сэволя» и капитан парома. Как удалось установить следствию, члены экипажа вовремя не объявили об эвакуации, упустив тем самым нужный момент. Если бы эвакуация была объявлена своевременно. То многих жертв можно было бы избежать. Когда судо стало крениться, пассажирам было сказано оставаться на своих местах. Спустя некоторое время на корабле началась паника и хаос. В то время когда люди не знали что им делать, несколько членов экипажа и сам капитан эвакуировались под видом пассажиров. Между тем, некоторые члены экипажа продолжали оставаться на терпящем бедствие судне и оказывать пассажирам помощь. В их числе и двадцати двухлетняя Пак Чи Юн, девушка, которая также является членом команды судна, раздавала людям спасательные жилеты.
Как говорят свидетели, девушка вела себя мужественно, она стала раздавать спасательные жилеты, как только появился крен. По словам очевидцев, которым удалось выжить в этой страшной катастрофе, Пан Чи Юн работала в кафе на корабле. В какой-то момент спасательные жилеты закончились, девушка, не раздумывая ни секунды, кинулась за жилетами на другую палубу. Один из свидетелей спросил, почему она сама не надела спасательный жилет, на что она ответила, что члены команды должны делать это в последнюю очередь. Пан Си Юн спасла многие жизни, без ее помощи люди бы утонули, однако сама девушка так и осталась на судне, ей не удалось выбраться.
Работница кафе стала настоящей героиней, как рассказали ее родные, она всегда была очень доброй и ответственной. Родственники погибшей девушки говорят, что ее гибель несправедлива, ведь она погибла в то время как капитан парома бежал с терпящего бедствия корабля. Также родные рассказали, что Пан Чи Юн хотела учиться в колледже, но была вынуждена пойти работать, чтобы содержать свою семью после гибели отца. Два года назад она пришла работать в компанию, специализирующуюся на паромных перевозках, на «Сэволе» она работала шесть месяцев.
Спасатели работают в крайне сложных условиях, доставая тела погибших пассажиров. Водолазы рассказали, что они были шокированы тем, что они увидели в каютах затопленного судна. Один из водолазов поведал трагическую историю, по его словам в одном из внутренних помещений корабля он увидел два тела, это были парень и девушка. Ученики связали свои спасательные жилеты, чтобы не потерять друг друга в кромешной тьме и воде. Спасателям пришлось разделить их, потому что они были не в состоянии поднимать одновременно два тела. Водолаз рассказал, что он плакал, когда понял, что подростки не хотели терять друг друга.
Как сообщили информагентства, водолазы нашли тело школьника, который первым сообщил о том, что паром тонет. Подросток позвонил в службу спасения с корабля и дрожащим голосом попросил помощи. Только через три минуты после того как был совершен звонок в службу спасения, судно подало сигнал бедствия. Тело мальчика найдено через неделю после трагедии, родители опознали своего сына по той одежде, которая была на нем надета. Но для подтверждения личности необходимо провести экспертизу.
Школа, ученики и преподаватели которой погибли, возобновила работу. Однако многие ученики говорят, что им очень тяжело заниматься в подобной обстановке.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Ученые нашли способ блокировать размножение ВИЧ в организме человека
Исследователи нашли способ, который позволяет остановить формирование новых клеток вируса иммунодефицита человека в зараженном организме.Суть метода заключается в том, чтобы лишить вирус сахаров, ко ...

Ах, этот волшебный кофе!
Собственноручно перемолотые зерна, кардамон, палочка корицы и пышная пенка. Рецептов по варке вкусного напитка великое множество: по-турецки, по-арабски, эспрессо, ристретто, - всего не перечислишь.

«Спартак» - «Анжи» 1: 2
Матч «Анжи» - «Спартак» в Махачкале прошел на удивление мирно. Он начался с минуту молчания. Тридцать лет назад в «Лужниках» после игры «Спартака» и голландского «Харлема» в давке погибло от 60 до тр ...

В Грозный приехал Доктор Клоун со своей командой
Он действительно врач по образованию, доктор наук. Когда-то был хиппи. Потом лечил больных в клинике для нищих и наркоманов. И вот тогда понял, что в общении с больными предпочтительнее клоунский кос ...

Россия простилась с мечтой о "Третьем Риме"
Россия - это Азия или Европа? На днях на этот вечный вопрос был дан ответ - на сайте журнала Русский Newsweek была опубликована новая внешнеполитическая доктрина.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
2.10.2013 » Отопительный сезон в Хабаровске начался с проблем
27.04.2013 » \"Опасный человек\" - Алевтина Рапацевич объявила войну произволу ЖКХ и чиновников
4.01.2014 » Правительство России одобрило финансирование развития спорта
6.12.2013 » В Челябинске совершил вынужденную посадку Superjet
4.03.2013 » В горах Тывы лавина накрыла группу школьников
27.06.2019 » В Нижнеангарске совершил жесткую посадку самолет Ан-24
24.04.2015 » В Орле за непраздничным салютом последовал пожар, есть пострадавшие
9.09.2010 » Непобедимый вирус расползается по миру
23.01.2012 » Атомная подводная лодка Нерпа передана Индии
2.06.2012 » В канун Дня защиты детей в Цунтинском районе Дагестана убит учитель и совершены нападения на две школы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...
» Производственная компания мебели из металла


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Пока капитан бежал с тонущего парома, работница кафе спасала людей
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика