18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Непереводимая игра слов стоила гражданину Турции снятию с рейса


Опубликовано: 15 апреля 2014
Непереводимая игра слов стоила гражданину Турции снятию с рейсаПолтора часа пассажирам самолета, выполнявшего рейс по маршруту Стамбул – Москва, пришлось ожидать, пока разрешат взлет. Инцидент с задержкой рейса произошел по причине одного случая, который произошел на борту лайнера перед взлетом. Это инцидент породил у пилотов подозрение, что на борту лайнера находится взрывчатое вещество.

Оказалось, что этот курьез устроил сам гражданин Турции, которому было очень жарко находиться в салоне самолета с выключенными кондиционерами.
Пассажиры заняли в салоне самолета свои места, бортпроводница уже закрыла входной люк, лайнер стоял на очереди на рулежку к взлетно-посадочной полосе. Как правило, в то время, пока самолет ожидает своей очереди на взлет, в салоне не включают кондиционеры. Пассажиры вынуждены пребывать определенное время в душном салоне, многим становится невыносимо жарко, одним из таких пассажиров стал турок.

Именно он попросил бортпроводницу включить систему кондиционирования, однако, как выяснилось, этого нельзя было сделать немедленно. Кондиционеры включаются только после того как воздушное судно взлетит. Тогда нетерпеливый пассажир вступил со стюардессами в словесную перепалку. Турок озвучил фразу, которая, если перевести на русский язык буквально, звучала как «Включите кондиционеры, потому что мы все уже тут взорвались» от невыносимой жары.

Именно слово «взорвались» произнесенное турком, насторожило бортпроводниц, они пересказали диалог с пассажиром пилотам. Согласно инструкции, в том случае, если в салоне прозвучат слова или фразы, которые так или иначе, связаны с террористическими актам или взрывами, об этом инциденте должны незамедлительно узнать пилоты. Бортпроводницы действовали согласно инструкции, а пилоты передали то, что им доложили наземным службам безопасности, также в рамках принятого регламента.

После того как эта информация о чрезвычайной ситуации на борту поступила сотрудникам службы безопасности, самолет срочно отбуксировали в безопасное место. Сотрудники полиции эвакуировали всех пассажиров, а виновник инцидента был арестован. Самолет стали проверять взрывотехники, взрывчатку искали служебные собаки, однако ничего подозрительного найти так и не удалось.

Как сообщили информационные агентства, пассажиры злополучного рейса вылетели в российскую столицу на другом самолете. Что касается еще одного пассажира, который имел неосторожность произнести запрещенное в самолете слово, то он на этот рейс так и не успел. Не уследивший за своими словами турок, давал показания в полиции, пока другие пассажиры благополучно отбыли.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Имена, которые не следует давать детям
Забудьте Ипполитов, Евстафиев и даже Апполинариев - сейчас в моде новые "модные" имена, не только у нас, но и в "цивилизованном" мире. В основном о нем пойдет речь.

WikiMed: европейская медицина в России
Представляем вашему вниманию новую поликлинику WikiMed, которая совсем недавно открылась на Новокузнецкой. Эта поликлиника предназначается специально для тех, кто знает цену своему времени и здоровью.

Какие имена выбирают для детей россияне?
Следует отметить. Что мода не редкие имена прошла. За 2014 год в Москве ни одному ребенку не дали необычного или экзотического имени. Зато в 2012-2013 году мальчиков называли Артемами, Александрами, М ...

В декабре 2015 года Земля встретится с Нибиру
О существовании планеты Нибиру знали еще в Древнем Вавилоне. Странная планета появляется в периодичностью 12 тысяч лет, поскольку ее орбита сильно вытянута. О том, что Нибиру погубит Землю, говорила ...

Супруги из "Дома-2" не могут поделить деньги
Скандально известная пара с телепроекта "Дом-2" Венцеслав Венгржановский и его новоиспеченная супруга Екатерина Токарева всегда отличались излишней страстностью отношений, однако со знаком минус - влю ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.07.2010 » Доллар укрепляется из-за проблем в Европе
11.03.2014 » Украинские военные не досчитались нескольких десятков \"Игл\"
7.10.2012 » Секс-сигналы: женское оружие соблазна
23.05.2015 » Джимми Картер знает, что говорит
16.07.2010 » У мужчин и женщин разные представления о бедности
30.11.2011 » Чили требует экстрадицию бывшего американского военного атташе
15.09.2014 » Эпатажная певица Рианна приняла участие в интересной фотосессии
20.03.2012 » На Камчатку с юга пришел мощный циклон
21.05.2012 » Сборная России начали подготовку к Чемпионату Европы по футболу-2012
1.08.2014 » На упаковках фастфудов могут появиться устрашающие изображения


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Непереводимая игра слов стоила гражданину Турции снятию с рейса
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика