18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Шаурма довела калининградцев до реанимации


Опубликовано: 25 марта 2014
Шаурма довела калининградцев до реанимацииВ Калининграде произошло массовое отравление граждан. На больничных койках оказались более сорока калининградцев, которые имели неосторожность перекусить шаурмой, которую они купили в одной из торговых точек в Калининграде, расположенной на Ленинградском проспекте. Как сообщили местные средства массовой информации, только когда в больницах города оказались тридцать человек отравившихся некачественной продукцией, правоохранительные органы начали проверку по данному инциденту. Однако как было установлено в ходе проверки, пострадавших оказалось больше.

Представители Следственного комитета Росси по Калининградской области приступили к проверкам по факту массового отравления жителей города. В настоящее время следствие решает вопрос об уголовном производстве. Как отметил в Следственном комитете по региону, к массовому отравлению людей могло привести грубое нарушение всех правил и норм в плане санитарии и гигиены. Отравление мог спровоцировать тот факт, что владельцы данной торговой точки не соблюдали требований, предъявляемых к хранению продуктов питания, сырья для приготовления пищи, также не соблюдались правила гигиены при обслуживании клиентов торгового павильона.

Как сообщило одно из калининградских печатных изданий, от некачественной шаурмы пострадали сорок два человека, два пострадавших находятся в настоящее время в отделение интенсивной терапии. По словам заместителя главного врача инфекционной больницы Калининграда Игоря Иванова, состояние двух человек, которые в настоящий момент находятся в реанимации, оценивается как тяжелое. В состоянии средней степени тяжести поступили тридцать восемь пострадавших. По словам Игоря Иванова, сейчас врачи инфекционной больницы делают все возможное, чтобы помочь пострадавшим. Все пострадавшие проходят процедуры детоксикации, в их отношении проводятся мероприятия по инфузорной терапии, антибактериальной терапии. Кроме этого заместитель главного врача сообщил, что сейчас в другом отделении инфекционной больницы подготавливаются дополнительные места для пострадавших.

Игорь Иванов рассказал, что большая часть поступивших с отравлением жителей Калининграда являются молодые люди, которые ели шаурму из киоска. У всех поступивших пациентов схожая симптоматика, у пострадавших наблюдается рвота, понос, повышенная температура. Как отмечают врачи-инфекционисты, по всей вероятности они имеют дело с сальмонеллезной инфекцией, более точно можно будет говорить об этом через некоторое время, когда будут готовы анализы и осуществлена их расшифровка.

Представители Роспотребнадзора уже наведались в тот злополучный киоск, продукцией из которого отравились порядка полусотни калининградцев. В продукции этой торговой точки были найдены бактерии группы кишечной палочки и высокий уровень микробного загрязнения. Роспотребнадзор уже направил официальные документы в суд Ленинградского района. Суд, на основании протокола об административном правонарушении должен вынести постановление о прекращении работы данной торговой точки. Как сообщили представители ведомства, сальмонеллу нашли у восьми пострадавших.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





По вине пьяного дебошира полет прервали, едва самолет поднялся в воздух
Пассажир в самолете авиакомпании «Белавиа» рейс 983 Москва-Минск начал дебоширить сразу, едва попал на борт. Но узнав, что экипаж попросил диспетчера направить на борт сотрудников полиции, вроде успок ...

Холифилд хочет драться с Кличко в США
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе, 48-ми летний "пенсионер" Эвандер Холифилд заявил, что хочет выйти на боксерский ринг против одного из братьев Кличко.

Должник съел коня, арестованного судебными приставами за долги
Сотрудники службы судебных приставов Новосибирской области были вынуждены столкнуться с одной неординарной ситуацией. Дело в том, что приставы наложили арест на имущество одного из жителей Новосибирск ...

В Москве ищут пропавшую студентку МГУ
Во вторник на юго-западе Москвы пропала студентка исторического факультета МГУ Ирина Артемова. После занятий девушка должна была поехать домой, и с тех пор ее никто не видел.

К размытому участку дороги, где скопились десятки машин, идет помощь из Маг ...
Тропический циклон, пришедший с юга Тихого океана на Колыму, принес с собой месячную норму осадков. За несколько дней ливни размыли дороги региона. Сейчас их восстанавливают бригады ремонтников.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
21.03.2023 » Сирия признала новые границы России
4.06.2014 » Авианалет на Луганск - жуткие свидетельства очевидцев
3.04.2014 » Буйнакск: экстремисты не захотели сдаться
21.10.2014 » Осторожно, спортивная добавка может быть опасной
2.10.2015 » Он был педагогом более 50 лет, последние мгновения его жизни были уроком мужества
15.09.2017 » От штормового ветра в Москве пострадали не менее 15 человек
26.03.2017 » В Крым прибыла делегация из Германии
25.11.2011 » Шансов на осуществление экспедиции на Фобос практически не осталось
9.03.2011 » Давление зависит от…образования?
23.09.2015 » Еще раз о продуктовой блокаде Крыма


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Шаурма довела калининградцев до реанимации
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика