18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Все о косметике
Новости криптовалют





Новости партнеров


Реклама






Корейская косметика


» Шаурма довела калининградцев до реанимации


Опубликовано: 25 марта 2014
Шаурма довела калининградцев до реанимацииВ Калининграде произошло массовое отравление граждан. На больничных койках оказались более сорока калининградцев, которые имели неосторожность перекусить шаурмой, которую они купили в одной из торговых точек в Калининграде, расположенной на Ленинградском проспекте. Как сообщили местные средства массовой информации, только когда в больницах города оказались тридцать человек отравившихся некачественной продукцией, правоохранительные органы начали проверку по данному инциденту. Однако как было установлено в ходе проверки, пострадавших оказалось больше.

Представители Следственного комитета Росси по Калининградской области приступили к проверкам по факту массового отравления жителей города. В настоящее время следствие решает вопрос об уголовном производстве. Как отметил в Следственном комитете по региону, к массовому отравлению людей могло привести грубое нарушение всех правил и норм в плане санитарии и гигиены. Отравление мог спровоцировать тот факт, что владельцы данной торговой точки не соблюдали требований, предъявляемых к хранению продуктов питания, сырья для приготовления пищи, также не соблюдались правила гигиены при обслуживании клиентов торгового павильона.

Как сообщило одно из калининградских печатных изданий, от некачественной шаурмы пострадали сорок два человека, два пострадавших находятся в настоящее время в отделение интенсивной терапии. По словам заместителя главного врача инфекционной больницы Калининграда Игоря Иванова, состояние двух человек, которые в настоящий момент находятся в реанимации, оценивается как тяжелое. В состоянии средней степени тяжести поступили тридцать восемь пострадавших. По словам Игоря Иванова, сейчас врачи инфекционной больницы делают все возможное, чтобы помочь пострадавшим. Все пострадавшие проходят процедуры детоксикации, в их отношении проводятся мероприятия по инфузорной терапии, антибактериальной терапии. Кроме этого заместитель главного врача сообщил, что сейчас в другом отделении инфекционной больницы подготавливаются дополнительные места для пострадавших.

Игорь Иванов рассказал, что большая часть поступивших с отравлением жителей Калининграда являются молодые люди, которые ели шаурму из киоска. У всех поступивших пациентов схожая симптоматика, у пострадавших наблюдается рвота, понос, повышенная температура. Как отмечают врачи-инфекционисты, по всей вероятности они имеют дело с сальмонеллезной инфекцией, более точно можно будет говорить об этом через некоторое время, когда будут готовы анализы и осуществлена их расшифровка.

Представители Роспотребнадзора уже наведались в тот злополучный киоск, продукцией из которого отравились порядка полусотни калининградцев. В продукции этой торговой точки были найдены бактерии группы кишечной палочки и высокий уровень микробного загрязнения. Роспотребнадзор уже направил официальные документы в суд Ленинградского района. Суд, на основании протокола об административном правонарушении должен вынести постановление о прекращении работы данной торговой точки. Как сообщили представители ведомства, сальмонеллу нашли у восьми пострадавших.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Самолет МЧС вылетел в Турцию за ранеными туристами
Самолет МЧС вылетел в Турцию для того, чтобы эвакуировать российских туристов, пострадавших при аварии автобуса в Анталье, сообщает РИА Новости.

В Сети появились снимки Мадонны без фотошопа
Много мы повидали фотографий звезд без макияжа. Но эти уж очень шокирующие. Кто-то раскопал фотографии Мадонны со съемок рекламы Louis Vuitton весна - лето 2009 без фотошопа.

Йоко Оно наградили Хиросимской премией искусств
Художница Йоко Оно, вдова Джона Леннона, была в пятницу награждена Хиросимской премией искусств, передает ИТАР-ТАСС. Во время церемонии награждения она призвала всех людей мира "разделить горе и траге ...

Сбежавший бегемот добровольно вернулся в зоопарк
Самка бегемота по кличке Никица, сбежавшая из частного зоопарка в деревне Плавица в Черногории во время наводнения 12 января, добровольно вернулась в свой загон в среду, 20 января

Элина – значит мудрая. Элине Быстрицкой 90 лет!
К 90 годам женщины становятся старушками. Однако все это не о народной артистке СССР Элине Быстрицкой. В свои 90 она еще выходит на сцену.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Читаемые новости!
28.02.2023 » Акции протеста против поставок оружия Киеву прошли в разных странах
23.08.2010 » Ученые: Шампанское надо наливать как пиво
16.09.2013 » Остановка атомного реактора
25.07.2011 » 10 мифов о потере девственности
14.11.2017 » Куда делись пятна на Солнце, и что нас ждет?
2.02.2012 » Футбольный матч закончился кровавым побоищем
11.02.2014 » Сборная России по хоккею провела первую тренировку
25.11.2015 » Киевская провокация продолжается, Крым на голодном энергопайке
2.12.2010 » В Химках поймали похитителя 13 тонн конфет
6.12.2011 » KIA удостоилась двух наград Top Gear


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Шаурма довела калининградцев до реанимации
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2025 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика