18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» На нефритовом прииске в Бурятии произошло двойное убийство


Опубликовано: 7 февраля 2014
 На нефритовом прииске в Бурятии произошло двойное убийствоВ Бурятии правоохранительные органы начали расследование ЧП, произошедшего на прииске по добыче нефрита в Окинском районе. Как стало известно, во время стрельбы на территории месторождения были убиты два человека, четверо были ранены. Пострадавшие были доставлены в больницу.

Месторождение нефрита в Окинском районе находится в глухом месте в тайге, поэтому сотрудники правоохранительных органов республики смогли добраться на место преступления только через сутки. Полицейские вынуждены были ехать на место, где произошло преступление на вездеходах, поддерживая связь посредством спутниковых мобильных устройств.
Согласно информации, представленной на официальном сайте СУ Следственного комитета Российской Федерации по республике Бурятия, накануне вечером 6 февраля сотрудники полиции осмотрели место преступления. Полицейские обнаружили на месте двух мужчин, смертельные раны которым было нанесено огнестрельным оружием.

Расследование было начато после того, как вечером 5 февраля в полицию поступило сообщение от директора предприятия по добыче полезных ископаемых. По словам руководителя компании, на одном из месторождений нефрита произошел вооруженный конфликт, с использование огнестрельного оружия. Прииск, где произошло ЧП, находится в семидесяти километрах от поселка Самарта Окинского района республики.
Позднее с территории нефритового прииска в больницу поселка доставили четверых человек. Врачи зафиксировали у пострадавших ножевые ранения и ранения от огнестрельного оружия.

По информации источника, для того чтобы установить все детали преступления на прииск была направлена группа сотрудников правоохранительных органов для проведения следственно-оперативной работы. По факту двойного убийства начато уголовное производство.
Согласно одной из версий произошедшего, два дня назад на прииске произошел конфликт между двумя группами людей. Конфликт перерос в драку в ходе которой было использовано огнестрельное оружие. Как отметили представители Следственного комитета, в настоящее время следствие устанавливает причины конфликта, выясняет все обстоятельства ЧП, род занятий, личности людей, применивших оружие в ходе конфликта. На дороге, которая ведет с Оспинского месторождения, были задержаны несколько транспортных средств. У людей, которые находились в автомобилях, было найдено огнестрельное оружие.

Для того чтобы провести расследование по данному делу, на место происшествия выехали специалисты из центрального аппарата Следственного комитета, а также сотрудники уголовного розыска республики.
Пока следователи проводят допросы людей, которые были задержаны в связи с инцидентом.
Каждый год в республике Бурятия добывается свыше двухсот семидесяти тонн нефрита, здесь сосредоточено более девяноста процентов всех запасов этого полезного ископаемого России, в том числе и самый ценный сорт нефрита – белый. Добыча нефрита является той отраслью бизнеса, где давно орудуют криминалистические группировки, сотрудники правоохранительных органов каждый год из незаконного оборота изымают нефрит десятками тонн. Зачастую необработанный драгоценный камень вывозится в КНР, где килограмм стоит от нескольких десятков до тысяч долларов.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





В Люберецкий беби-бокс подброшен первый ребенок, мальчик
В беби-бокс больницы №3 в подмосковном городе Люберцы принесли первого подкидыша. Состояние мальчика удовлетворительное, к одежде подколота записка с указанием имени, национальности и даты рождения. Б ...

Духовная жизнь на краю света
На далекий Сахалин приехал квартет Троице-Сергиевской лавры. 29 апреля Сахалинцы могли послушать прекрасное пение в Южно-Сахалинске в ККЗ «Октябрь». Квартет приехал по приглашению Южно-Сахалинской и К ...

Глава НАТО считает, что нынешнее перемирие на Украине фиктивное
Филип Бридлав, занимающий должность главнокомандующего НАТО, крайне скептически выразился в отношении заключенного перемирия на Юго-Востоке Украины. Если цитировать его высказывание, то он насчитает, ...

Заказ такси в аэропорт
Популярной услугой заказ такси в аэропорт пользуется большая часть мегаполисов, что является вполне оправдано – это надежно, доступно и удобно. К тому же в стремительном режиме современной жизни, важн ...

Паводок в Уссурийском районе
20-21 июля в Приморье прошли очень сильные дожди. За одну ночь выпала месячная норма осадков. Уровень воды в реках поднялся местами на 2 метра. Реки бассейна Уссури, озера Ханка вышли из берегов.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
25.12.2015 » На Ямале в результате перестрелки погибли два менеджера «Газпрома»
15.06.2012 » Пережидать грозу под деревьями нельзя!
26.05.2014 » В Луганск и Донецк направились грузовики с гуманитарной помощью из России
17.04.2013 » Теперь костер в лесу может обойтись нарушителям противопожарных правил в полмиллиона рублей
28.03.2021 » В Египте произошло столкновение двух пассажирских поездов, погибли более 30 человек
23.04.2012 » Пострадавшим от пожара в Тыгде начинают выплачивать компенсации
12.11.2014 » Ученые спустились на дно ямальской воронки
19.06.2014 » Транспортная прокуратура: депутат Хинштейн не устраивал дебош в самолете
24.01.2011 » Россиян лишили участия в Матче всех звезд
27.11.2022 » Заполярье сможет принимать туристов и горнолыжников на высшем уровне


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » На нефритовом прииске в Бурятии произошло двойное убийство
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика