18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» В Южно-Курильске объявили день траура по погибшим пограничникам


Опубликовано: 30 января 2014
В Южно-Курильске объявили день траура по погибшим пограничникамНа Кунашире в городе Южно-Курильск сегодняшний день объявлен Днем траура. Траур был объявлен по военнослужащим пограничной службы, которые затонули в море несколько дней тому назад. По словам руководителя муниципального образования Василия Соломко, в знак траура будут приспущены флаги Российской Федерации во всей области и в округе в том числе.

понедельник 24 января пограничники в количестве десяти человек вышли в море. Военнослужащие надувной на резиновой лодке должны были пристать к судну, чтобы совершить на него высадку. Во время проведения операции, на море наблюдался небольшой шторм, в результате волнения резиновая лодка, на которой находились пограничники, опрокинулась, люди оказались в воде. В тот роковой момент лодка была уже достаточно далеко от побережья, расстояние составляло несколько сот метров. Пограничникам не удалось достичь берега. Согласно последней информации, спасателям удалось обнаружить тела четырех военнослужащих. В настоящее время неизвестна судьба еще шестерых пограничников, официально они пока являются пропавшими без вести.

Как рассказал Василий Соломко, 29 января земле предадут лета двух пограничников, третий пограничник будет похоронен завтра. Глава муниципального района отметил, что погибшие пограничники являются их земляками, которых все отлично знали и люди скорбят вместе с родными и близкими погибших. Василий Соломко сообщил, что всем предприятиям в День траура рекомендовано убрать из программы все развлекательные мероприятия. Глава Южно-Курильска подчеркнул, что к этой просьбе все отнеслись с большим пониманием, ведь трагедия, которая произошла на острове, стала общим несчастьем, никто из жителей не остался равнодушным к этой беде.

Похороны четвертого пограничника пройдут не на Кунашире, родные заберут тело на Сахалин, согласно информации предоставленной сотрудниками администрации муниципального образования. Поиски остальных шести пограничников продолжаются. По информации, которая стала известна от представителей пограничного управления ФСБ по Сахалинской области, в настоящее время поиски пропавших без вести пограничников ведутся в бухте, в воде, в поисках задействованы пять судов. Кроме водного транспорта в поисках пограничников принимают участие вертолеты, поиски ведутся и на берегу, около двадцати человек регулярно проводят осмотр береговой линии. Поиски ведутся не только на побережье Кунашира, но и на других островах, в частности военнослужащих ищут на побережьях Шикотана и Итурупа.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





У природы нет плохой погоды? Часть 1
Синоптики предупреждали о приближающемся к Чите урагане, так что горожане знали о надвигающейся непогоде. Однако сильный ветер с порывами более 30 м/с успел наделать дел.

Ко дню рождения А.С. Пушкина
6 июня 1899 года в Москве родился Александр Сергеевич Пушкин - родоначальник новой русской литературы, создателем современного русского литературного языка. Его мать была внучкой «арапа Петра Великог ...

Японский рабочий нашел в мусоре миллион
В Японии рабочий при разборе мусора нашел более миллиона йен, что составляет около десяти тысяч долларов, на заводе по переработке бытовых отходов в префектуре Яманаси.

Путин потребовал аргументировать высокие процентные ставки
Тема высоких ставок по кредитным залогам затронула и президента РФ В.В. Путина. Требование объяснить, от чего отталкиваются банки, устанавливая огромные ставки, было выдвинуто Центробанку и министерст ...

Россиянка в парандже вызывала переполох в небе над Индией
Женщина-мусульманка отказалась показать свое лицо членам экипажа индийского самолета, - сообщил директор аэропорта, где экстренно приземлился лайнер.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
11.02.2011 » В Уганде зверски убит гей-активист
9.01.2008 » Полные женщины умнее обладательниц стройных фигур
6.08.2014 » Сотрудники МО МВД РФ «Яшкульский» предстанут перед судом за совершенное преступление
5.01.2010 » Флирт помогает сжигать калории
4.12.2009 » Умер Вячеслав Тихонов
28.12.2013 » Обама утвердил законопроект о расходах на оборону
29.09.2011 » Кофе против депрессии
12.02.2014 » Следственное управление информирует
22.11.2011 » Предновогодние скидки и акции
17.07.2014 » Майдан готов воевать, но только за компанию с сынками тех, кого сам и поднял к власти


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » В Южно-Курильске объявили день траура по погибшим пограничникам
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика