18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Переселенцы бросили своих питомцев на произвол судьбы: зоозащитники бьют тревогу


Опубликовано: 13 января 2014
Переселенцы бросили своих питомцев на произвол судьбы: зоозащитники бьют тревогуДля бездомных животных нужны деньги, защитники животных Челябинской области хотят построить для них новые приюты. Ситуация сложилась довольно серьезная, на улице оказались сотни брошенных кошек и собак из-за того, что их хозяева сменили место жительства. Люди выехали из поселка Роза, потому что он находился на самом краю угольного разреза и власти приняли решение переселить людей из зоны, представляющей опасность. Однако далеко не все жители поселка смогли забрать с собой своих домашних питомцев.

В окрестностях Челябинска приюты для брошенных животных переполнены, количество бездомных кошек и собак стало стремительно увеличиваться после того, как опустели поселки Второй участок и Роза. За последние пару месяцев зоозащитники привезли из этих мест несколько десятков брошенных питомцев. Поселки Роза и Второй участок расположены на самом краю угольного разреза. В прошлом году людей стали переселять с опасных территорий. Люди, получив новое жилье, не захотели забирать с собой своих питомцев, забыли о них, бросив их на произвол судьбы.

Некоторые так спешили на новое место жительства, что даже не потрудились освободить собак с привязи. Некоторые забрали своих кошек и собак, однако о соседях не говорят осуждающе. По словам одной из жительниц поселка, чтобы сдать животных в приют, необходимы деньги, это стоит от полутора до двух тысяч рублей. Поэтому многие предпочли просто бросить своих питомцев.

Отловом брошенных кошек и собак занимаются многочисленные добровольцы. Однако есть один нюанс, дело в том, что мест в приютах уже не хватает. Практически все питомники Южного Урала, где могут жить бездомные собаки и кошки, переполнены. По словам волонтеров, из переселенных поселков они смогли вывезти около полусотни собак, однако там осталось еще много щенков, кошек, котят. В общей сложности в брошенных поселках остаются порядка двухсот особей.

Между тем, выяснилось, что люди бросили на произвол судьбы не только кошек и собак. Однажды волонтеры нашли здесь овечку с маленьким ягненком. Зоозащитники решили поймать их и отвезти в теплый хлев, за животными пришлось гоняться около двух часов.
В настоящее время дома, которые остались без своих хозяев, начинают потихоньку демонтировать. Брошенные собаки по-прежнему остаются на своих местах, они преданно охраняют даже заброшенные руины и надеются, что хозяева вернутся.

Как рассказывают волонтеры, с каждым разом им становится все сложнее ловить животных, собаки просто так не подходят к незнакомым людям, приходится использовать сети, сачки или снотворное. Собаки собираются в стаи, особенно они активны по ночам, те жители, которые остались в поселке, серьезно опасаются за себя и своих близких. Как рассказала одна из жительниц села, собаки, которые оказались брошенными, стали кидаться на людей, потому что они голодные.

В числе первых об этой проблеме заговорили защитники животных. Они стали собирать средства, чтобы построить новые приюты. Волонтеры надеются, что эта проблема не оставит равнодушным жителей области, ведь некоторых животных можно будет забрать из приютов. Сейчас зоозащитники говорят, что спасать собак нужно потому, чтобы со временем не пришлось от бродячих псов спасать людей.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Кандидаты на пост мэра Москвы Николай Левичев и Сергей Собянин выступили п ...
Врио мэра Москвы Сергей Собянин и председатель партии «Справедливая Россия» Николай Левичев выступили за отмену использования открепительных талонов при голосовании. Предложение Сергея Собянина будет ...

Дело казанских садистов в погонах живет и побеждает?
Едва смолкли скандалы вокруг садистов в погонах, как сотрудники правоохранительных органов решили, что стало слишком тихо. В июне 2012 года в ОВД Туринского района Свердловской области сняли изнасило ...

Звезда кинофильма "Аватар" Уортингтон арестован за драку
Получившего известность по главной роли в кинофильме "Аватар" актера Сэма Уортингтона задержали в Нью-Йорке за драку. 37-летний артист побил фотографа, пнувшего его девушку.

Звезды посетили выставку "Coca-Cola: 125 счастливых лет!"
В 2011 году легендарный напиток Coca-Cola празднует свой 125-летний юбилей! В честь этого события 27 мая в московском ГУМе открылась выставка «Coca-Cola: 125 счастливых лет!», которую посетили звезды ...

Проект бюджета на ближайшие три года вызвал насмешки у представителей оппоз ...
В российской Госдуме был представлен проект федерального бюджета на период с 2015 по 2017 годы. Несмотря на то, что в первом чтении проект был депутатами одобрен, его составляющая вызвала бурю споров ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Переселенцы бросили своих питомцев на произвол судьбы: зоозащитники бьют тревогу
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика