18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Черный ящик Боинга вскрыт: речевой капсулы в нем не оказалось


Опубликовано: 20 ноября 2013
Черный ящик Боинга вскрыт: речевой капсулы в нем не оказалосьСпециалисты МОК произвели вскрытие одного из «черных ящиков» самолета Боинг-737, потерпевшего катастрофу в Казани. Это бортовой самописец, который фиксирует параметры полета. Черный ящик получил сильные повреждения, и пока специалисты не могут ответить на вопрос, смогут ли они расшифровать все данные оборудования. Бортовой самописец был доставлен из столицы Татарстана в Москву ночным рейсом МЧС.

Черные ящики, доставленные поздней ночью, сейчас находятся в научно-техническом центре Межгосударственного авиационного комитета. Пока еще сложно определить насколько сильно, повреждено бортовое оборудования, но хочется надеяться, что оно позволит раскрыть причины чудовищной трагедии, произошедшей в аэропорту Казани.

Лаборатория, в которую привозят с места крушения черные ящики, расположена под землей, специалисты МОК работают крайне осторожно, обязательная спецодежда – респираторы и перчатки. С бортовыми самописцами предстоит долгая и тяжелая работа, которая займет не один день.
Как отметили в научно-техническом центре Межгосударственного авиационного комитета, один из черных ящиков значительно поврежден, бывает, что бортовые самописцы поступают в более плохом состоянии, но такое случается нечасто.

Несмотря на то, что возраст Боинга, потерпевшего крушение, составлял двадцать три года, оборудование для записи параметров полета – современное. Оно оборудовано флеш-картой на двадцать пять часов записи, регистратор может находиться в огне в течение пятнадцати минут, лежать месяц на большой глубине – оболочка прочная, вскрыть ее непросто.

Между тем, при относительно хорошем состоянии, от удара могли пострадать микросхемы, если записи не подверглись повреждениям, то можно узнать немало подробностей – что явилось причиной крушения. Возможно, это был человеческий фактор, и пилоты забыли в ручном режиме поднять тягу, снимая лайнер с автопилота, а может дело в самой технике.
Регистратор должен сохранить все параметры полета, данные о работе двигателей, топлива, отразить факты выпуска и уборки механизмов для осуществления посадки. Должно быть что-то, что поможет пролить свет на причины того жуткого момента, когда самолет практически вертикально летел на землю.

Голосовой самописец часто хранит информацию психологического характера, однако здесь специалистов ждал сюрприз, причем приятным его назвать сложно. Дело в том, что на месте не оказалось речевой капсулы. По словам экспертов, на месте происшествия не было найдено речевой капсулы, был найден только корпус от самописца, а контейнер вылетел из него.

После того, как самолет ударился о землю, модуль мог вылететь, в корпусе остались только дыры. Вполне вероятно, что модуль весом в четыре килограмма, лежит среди обломков самолета, разбросанных в радиусе полукилометра от места крушения. Также специалисты не исключают того, что модуль мог сгореть в тот момент, когда взорвались баки с топливом, пожар тушили в течение двенадцати часов. Последние переговоры членов экипажа по-прежнему остаются неизвестными, однако специалисты продолжают работать над тем, чтобы восстановить всю картину страшной трагедии.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Матерей украинских призывников военные разгоняют силой
Родители украинских призывников снова предпринимают попытки чтобы помешать отправке своих сыновей в зону боевых действий на юго-восток страны. Матери призывников в Тернополе устроили очередную акцию п ...

Пожар в столичном Медведково - трое погибших
В столичном районе Медведково в жилом доме разгорелся сильный пожар. Как говорят очевидцы происшествия, причиной пожара мог стать взрыв газа, но это жилое строение не было подключено к газовой магистр ...

Ким Кардашьян увлеклась клубничкой
Уже минул год с тех пор, как Ким Кардашьян стала мамой. В свое время теледива дала слово поклонникам, что не выйдет в свет, пока ее фигура не вернется к прежним формам. Звезда несколько недель с усерд ...

Россия готовится к празднику ксенофобии
В России идет подготовка к Дню народного единства, который отмечается 4 ноября. Привычной составляющей праздника, отмечаемого с 2005 года, стал русский марш, проводимый националистами из Движения прот ...

Сандра Баллок узнала об измене мужа из газет
Супруг Сандры Балок, 40-летний байкер и шоумен Джесси Джеймс в течение 11 месяцев крутил роман с тату-моделью из Монреаля Мишель МакДжи по прозвищу "Бомба" (Michelle `Bombshell` McGee). Эту шо ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
7.07.2010 » Победа сборной Голландии: страна ликует
5.10.2014 » Мужчины любого возраста предпочитают женщин от 20 до 29 лет
14.03.2014 » Без \"Беркута\" в Киеве бандитам раздолье
4.06.2011 » Мужчины назвали самую несексуальную женщину мира
16.10.2012 » Столкновение поездов на Свердловской железной дороге
27.01.2015 » Клиент в китайском автосалоне расплатился «мелкой наличностью»
4.04.2009 » «Глупым блондинкам» платят меньше денег
16.06.2014 » Юрий Гамбург задержан по подозрению в земельных махинациях
6.11.2013 » К бейсболу это не имеет никакого отношения
8.07.2013 » Сентябрьская встреча Путина с Обамой на грани срыва


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Черный ящик Боинга вскрыт: речевой капсулы в нем не оказалось
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика