» Ученики пермской школы отравились, отобедав в школьной столовой
Опубликовано: 19 октября 2013
45 учеников пермской школы №40 отравились в столовой учебного заведения, находящегося в микрорайоне Пролетарском города Перми. Все они обратились в лечебные учреждения города, 20 детей госпитализированы, двое из них проходят курс лечения в реанимационном отделении. Остальные школьники лечатся в домашних условиях.
По словам главы управления здравоохранения при городской администрации Ю.Павлецова, в течение 16 октября школьники в возрасте от 7 до 13 лет обращались в лечебные учреждения. У всех детей были обнаружены сходные симптомы кишечной инфекции. Симптомы проявлялись в виде высокой температуры, головной боли и рвоты.
Журналистам удалось выяснить, что все пострадавшие в день заболевания обедали в столовой школы.
Распоряжением органов эпидемиологического надзора в настоящее время школьная столовая закрыта, ведется расследование санитарно-эпидемиологического состояния объекта. В связи с массовым отравлением начата административная проверка учебного заведения.
В Мурманской области столкнулись два железнодорожных состава
В Кандалакшском районе Мурманской области 18 декабря в 16.15 произошло боковое столкновение двух железнодорожных составов – грузового и пассажирского №11 «Мурманск – Санкт-Петербург». Имел место сход ...
Парламент Украины рассмотрит закон "Об амнистии"
29 января украинская Верховная рада примет к рассмотрению закон об амнистии, который должен стать одним из главных в попытках нормализовать политическую ситуацию в стране и выведению ее из кризиса. Ст ...
Коммерция от католической церкви
Печатное издание Associated Press опубликовало информацию, что представители католической церкви на Кубе объявили, что запускают предпринимательские курсы.