В Иркутской области в одном из детских домов, расположенных в селе Казачьем Боханского района, сбежали сразу восемь воспитанников. Все они мальчики в возрасте от 14 до 17 лет.
В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов сформированы пять поисковых групп, которые ведут поиски беглецов. В это же время проводится опрос других детей на предмет выявления возможных мест нахождения сбежавших несовершеннолетних.
Стоит отметить, что работники детского дома постоянно созваниваются с беглецами по мобильному телефону. В настоящее время у них все нормально, но возвращаться в детдом они не собираются. В руководстве учреждения утверждают, что многие из этих подростков и раньше убегали, но через время возвращались.
Отметим, что многие дети пытаются вернуться к своим родителям. Например, весной нынешнего года двое подростков попытались вернуться домой к матерям, лишенным материнских прав на основании решения судебных органов. Однако не всегда цели побега столь благовидные. В прошлом году сбежавшие воспитанники детдома осуществили угон автомобиля, и были задержаны сотрудниками полиции.
Москвичи будут парковаться на газонах
В Москве появятся парковочные зоны прямо на газонах. Сеть специальных, так называемых экопарковок планируется создать в следующем году.
Школьники продолжают игнорировать процедуру прохождения ЕГЭ
Основной этап ЕГЭ начался 26 мая. Планируется, что по все России в нем будет участвовать около 770 тыс. человек. Уже сейчас появляется информация об удалении с экзамена учеников, которые воспользовали ...
Сол Казино
В современном мире практически каждое казино переместилось с реального в виртуальный мир. Казино в сети включает в себя множество достоинств, которых оспорить действительно сложно.