По телевидению передали 9 сентября этого года, что два дома сошли со свай – конструкции повреждены. Произошло это происшествие в городе Архангельске. Как сообщает ГУМЧС по региону, жители этих домов эвакуированы.
В вечернее время суток у двухэтажных домов №12 и №14 в Архангельске нарушились свайные конструкции. Случилось это по улице Ленина. Немного позднее в одном из этих домов сдвинулся фундамент. Было принято решение эвакуировать жильцов дома. Среди них было четыре ребенка.
После дом обесточили, отключили системы водоснабжения, перекрыли газ. А уже в 21:05 дом, который был построен еще в 1947 году, полностью сошел со свай. Все «бывшие» жители дома находятся у родственников и знакомых.
В 21:10 покосился фундамент и у другого дома. Также, все 17 жителей благополучно эвакуированы и расселены по знакомым и родственникам. Только 3 человека временно находятся в пункте пребывания (школа №95), где им выдали необходимые на первое время вещи.
После обследования дома №14, спасатели вынесли вердикт – подлежит ремонту. Будущее второго дома еще решается комиссией мэрии.
Задержаны подозреваемые в избиении депутата госдумы
В результате произошедшего конфликта в городе Москва на дороге, двое не определенных лиц прижали своим автомобилем автомобиль потерпевшего депутата государственной думы Худякова Романа к обочине, тем ...
В Афганистане произошло сильнейшее за последние 20 лет землетрясение
Землетрясение произошло в ночь на 22 июня в Афганистане недалеко от линии Дюранда, которая отделяет восточный Афганистан от Пакистана. Магнитуда толчков оценивается в 6,2 – 5,9. Это самое разрушительн ...