18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Убийство отца Павла - кто стоит за сатанистами


Опубликовано: 7 августа 2013
Убийство отца Павла - кто стоит за сатанистамиРасследованием убийства псковского священника отца Павла будет отдел по особо важным делам СК управления Пскова. Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл уже принес свои соболезнования родным и близким Павла Адельгейма. Отца Павла лишили жизни в его собственном доме. В убийстве подозревается двадцати семилетний житель столицы. Молодой человек является выпускником ВГИКа, судя по всему, он имеет проблемы с психикой. Убийца утверждал, что убить священника ему приказал сатана. Трагедия в Пскове является не первой в этом плане.
Павел Адельгейм проживал в доме на Красногорской улице древнего города, она считается одной из самых тихих и уютных в Пскове. Когда в доме обнаружили тело отца Павла, то шокирующая новость мгновенно стала известна каждому жителю города. Подозреваемого в убийстве задержали тут же. Убийцей оказался москвич Сергей Пчелинцев.
Как отметили в Су СК России по региону, по факту убийства было возбуждено уголовное дело. К преступлению может быть причастен двадцати семилетний житель столицы – Сергей Пчелинцев. Во время задержания он ранил себя ножом. В настоящее время следователи работают над выяснением всех обстоятельств преступления, выясняют мотивы убийства.
Вскоре после убийства клирика Псковской епархии, стали выясняться некоторые детали. Было установлено, что убийца работал оператором, он снимал короткометражные фильмы. Выпускник ВГИКа снял уже достаточно картин, однако среди всех его картин была документальная лента, в которой речь шла о жизни маньяков-убийц. Как говорит мать Пчелинцева, именно этот документальный фильм мог стать тем, что помутило рассудок ее сына и побудило его совершить жуткое убийство.
Епископ Иаков уже на протяжении многих лет занимается изучением природы оккультных сект. По словам епископа Нарьян-Марского и Мезенского, дьяволопоклонники стали появляться в нашей стране в конце восьмидесятых годов прошлого века, именно в это время это явление приобрело массовый характер. Уже в то время сатанисты являли собой среду организованную и агрессивную, которая насчитывала несколько десятков сект.
Служители сатаны не просто отрицают веру во Христа, они разрушают храмы, убивают священников. В 1993 году сатанист Николай Аверин совершил убийство, его жертвами стали три монаха Оптиной пустыни. Потом Аверин говорил, что ему сатана приказал совершить убийство.
В мае 2010 года в республике Чувашия был застрелен отец Анатолий. Преступник убил священника выстрелом в спину. Как установило следствие, убийца был психически ненормальным человеком и состоял на психиатрическом учете. Сегодня в мотивах, которые толкают людей на совершение подобных преступлений, пытаются разобраться не только следователи, но и психиатры. По информации органов правоохранения, секты сатанистов, которые действую на территории нашей стране, получают финансовую помощь из-за границы. С сектами и их членами бороться очень сложно, ведь они тщательно конспирируются. Как правило, в большинстве своем это учащиеся ВУЗов, так называемая золотая молодежь.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Тимошенко решила помириться с Ющенко ради страны
Глава украинского правительства Юлия Тимошенко в эфире ток-шоу на телеканале "Украина" заявила, что готова объединиться с президентом Виктором Ющенко ради страны, несмотря на текущие противоречия.

Глобализация Интернета
Каждый день мы заходим в Интернет: читаем новости, посещаем свою страничку в социальной сети, играем в игры, и тому подобное.

Галина Степаненко временно назначена балетмейстером Большого театра
Впервые обязанности худрука балета Большого театра будет исполнять женщина. Прима-балерина Галина Степаненко будет исполнять эту работу временно, пока балетмейстер Сергей Филин проходит курс лечения ...

Роструд разрешит анонимно жаловаться
Как сообщает агентство РИА Новости, ссылаясь на заместителя руководителя Роструда Михаила Иванкова, уже в октябре этого года служба по труду и занятости запустит электронный сервис, с помощью которого ...

Студенты-медики самые несчастные
Студенты-медики впадают в депрессию или сталкиваются с эмоциональным выгоранием гораздо чаще остальных молодых людей ихнего возраста.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.03.2014 » Россия вернет Украине военную технику частей, покинувших Крым
5.10.2013 » В Дагестане новый руководитель следственного комитета
7.10.2011 » Думайте сами, решайте сами...
18.04.2013 » В Челябинске из здания Министерства образования и науки выкрали 3 тысячи бланков дипломов
17.12.2017 » На юго-востоке Франции поезд протаранил школьный автобус
27.03.2013 » Бесплатные операции возможны
10.05.2013 » В Волгограде трое дошколят ушли из детского сада незамеченным с прогулки
30.12.2009 » Предновогодний прием прошел в Кремле
27.12.2013 » Бывшие сотрудники Байкальского ЦБК не знают куда податься и как жить
10.08.2015 » К 70-летию атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Как синонимы помогают создавать захватывающий контент
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...
» Потоп в пустыне
» Паводок продолжается


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Убийство отца Павла - кто стоит за сатанистами
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика