18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Убийство священника в Псковской области - вызов обществу


Опубликовано: 6 августа 2013
Убийство священника в Псковской области - вызов обществуСвои соболезнования родственникам убитого священнослужителя Павла Адельгейма. Выразил глава Псковской области Андрей Турчак.
По словам губернатора, убийство священника – это преступление, которое повергает в шок и страх, оно бросает вызов общественности. Подобное преступление является попранием всего святого, поруганием над человеческой моралью, над верой и нравственностью людей. Гибель священника должна напомнить всем людям, что необходимо бережнее относиться друг к другу, помогать и сострадать.
Согласно предварительной информации, убийцей священника Павла Адельгейма стал мужчина 1986 года рождения. После того как молодой человек нанес отцу Павлу удары ножом, он дважды ударил себя. Как сообщили в пресс-службе УМВД по региону, мужчина, нанесший священнику смертельные ранения, находился в неадекватном состоянии. По факту убийства следственными органами было возбуждено уголовное дело.
Тело Павла Адельгейма с ножевыми арениями было найдено в его доме. Священник проживал в Пскове, недалеко от церкви Константина и Елены. По словам свидетелей, убийца несколько раз ударил священнослужителя ножом. При этом преступник кричал, что убить священника ему приказал сатана.
Как сообщает один из депутатов областного собрания Пскова в своем блоге, молодой человек проживал в течение нескольких дней в доме Павла Адельгейма. Приютить мужчину священника попросила некая жительница Москвы. По информации депутата Льва Шлосберга, у отца Павла и молодого человека на кухне происходил разговор, во время которого мужчина схватил нож и нанес священнику удары в область живота. После этого убийца два раза ударил тем же ножом самого себя. В настоящее время преступник находится в медицинском учреждении, где ему проводят операцию.
В связи с трагической гибелью отца Павла, патриарх Московский Кирилл приносит свои соболезнования и возносит молитвы об упокоении его души. Как отмечает патриарх, отец Павел стал жертвой исполнения своего долга как пастыря, который готов прийти на помощь каждому человеку в этом нуждающемуся. Также Кирилл выразил надежду, что полиция сделает все возможное, чтобы прояснить все причины и обстоятельства, способствовавшие совершению этого преступления.
1 августа отцу Павлу исполнилось семьдесят пять лет. Священником он стал еще при Советской власти. В 1969 году его арестовали за то что он распространял литературу религиозного характера. На следующий год священнослужитель снова подвергся гонениям, получил три года лагерей – ему были предъявлены обвинения в клевете на советский строй. В 1972 году Павел Адельгейм освободился, однако из мест заключения он вернулся инвалидом, у него не стало одной ноги, которую он потерял из-за волнений в лагере.
У отца Павла был свой блог, за несколько дней до трагической гибели он написал пост, который стал пророческим. В своих строках он привел цитату из Пушкина в которой говорится, что дни наши сочтены не нами.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Еще одна сторона СВО - зооэвакуация
СМИ рассказывали, как шла эвакуация с Херсонщины. Отступили войска перед угрозой возможного затопления, эвакуировались мирные жители. Остались те, кто почему-то не смог уехать или не оценил опасность ...

На свадьбе не роскошь главное, а веселье!
Недавно в одном из столичных загсов состоялось бракосочетание 25-летней солистки группы «А-Студио» Кэти Топурия и бизнесмена Льва Гейхмана. Состоялось знаменательное для пары событие в день рождения ...

Госдума отказалась отменить транспортный налог
4 июня, Государственная дума отклонила подготовленный депутатами ЛДПР законопроект об отмене транспортного налога и включении его в стоимость топлива

Падение вертолета в Москве: следствие рассматривает две версии причин авари ...
Следствие намерено в качестве приоритетных рассматривать две версии причин крушения вертолета Ка-52. К тому, что летательный аппарат упал в Жулебино Московской области, могло привести две причины.

Подозрительный астероид миновал Землю
Астероид 2010 AL30, обнаружение которого два дня назад вызвало ажиотаж среди астрономов из-за его необычной орбиты, благополучно миновал Землю, разминувшись с ней на расстоянии 130 тысяч километров.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
29.04.2014 » В Ростове-на-Дону на месте крупнейшего в России расстрела евреев открыта новая памятная доска
16.01.2013 » Японские авиаперевозчики срочно прекратили полеты \"Дримлайнеров\"
5.05.2014 » Прибытие путешественника Конюхова в австралийский город Брисбен отодвигается
28.11.2012 » С 2013 придется обходиться без «ВИА Гры»
6.09.2014 » НАТО приняло решение об обеспечении постоянного военного присутствия около российских границ
2.12.2011 » Германские власти попросили общественной помощи в поиске неонацистской группировки, подозреваемой в нескольких убийствах
22.06.2009 » Китай и Россия обречены на совместную жизнь
11.01.2013 » Расставание это всего лишь шаг к новой жизни
5.08.2015 » Трагедия в Нижегородской области, которую можно было предотвратить
1.07.2014 » Летний домик. Выбор участка для дачи


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Убийство священника в Псковской области - вызов обществу
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика