18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Бескаркасные автокресла
Женский журнал
Медицина и здоровье
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» На Южном Урале нашествие саранчи


Опубликовано: 29 июля 2013
На Южном Урале нашествие саранчиЮжные регионы Урала подверглись нашествию саранчи, сейчас здесь идет борьба с вредителями. Насекомые уже успели практически полностью уничтожить посевы в ряде регионов Башкирии. Тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий саранча уничтожила в Челябинской и Оренбургской области. В настоящее время поля обрабатывают специальными средствами, обработку ведут с помощью авиации. Но как отмечают местные хозяйственники, все усилия будут напрасными, если с нашествием насекомых-вредителей не станут вести борьбу соседние регионы Казахстана.
В Башкирии это лето выдалось аномально жарким и засушливым, а тут еще и саранча. Местным фермерам приходится непросто, то что не засохло под палящим солнцем – мгновенно уничтожают вредители. Стаи саранчи пожирают все на своем пути. Фермеры уже подсчитали, что вместо запланированных трех миллионов тонн зерновых, вряд ли получиться собрать две трети запланированного, причем это при самых хороших прогнозах. В ряде районов Башкортостана пришлось ввести режим чрезвычайной ситуации. Как говорят фермеры, такого нашествия насекомых-вредителей не было давно. Орды саранчи такие огромные, что бывает даже, что и ступить некуда, просто черные тучи насекомых.
В соседней с Башкирией Челябинской области уже подсчитали примерный ущерб, который составил полтора миллиарда рублей. Здесь вредители уничтожили семьсот тысяч гектаров посевов. Однако власти региона не спешат говорить о сложившейся ситуации как о критической. Еще в 2011 году в Челябинской области проводились меры по борьбе с саранчой, поэтому численность насекомых-паразитов значительно снизилась. В настоящее время, когда появляются очаги насекомых, то хозяйства в силах самостоятельно с ними справиться и провести обработку. Специалисты утверждают, что нельзя говорить о масштабном поражении в данном регионе.
В Оренбургской области большая часть сельскохозяйственных угодий располагается на границе с Казахстаном. Как уверяют местные жители, именно с казахстанской территории в регион мигрируют полчища саранчи. При этом Казахстан обвиняет российскую стону в нашествии вредителей. Как сообщили представители казахстанской стороны, они ведут борьбу с саранчой уже на протяжении двух месяцев, демонстративно показывают главное орудие в борьбе с насекомыми – генератор, созданный на КамАЗовской основе и двигателем от самолета. Генератор обрабатывает площади специальной аэрозолем. Им было обработано большее количество посевных площадей, остальное обрабатывает малая авиация. Стоит заметить, что власти признались, что поля, которые уже давно не засевались, не были обработаны химическими реагентами.
Чиновники и с одной и с другой стороны прекрасно осознают, что взаимными обвинениями делу не поможешь, поэтому было решено бороться с насекомыми совместными усилиями. Сразу в ходе переговоров, спецтехника для уничтожения саранчи, была стянута к границе между Россией и Казахстаном.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





На Ямал пришла зима
Столицу Ямало-Ненецкого автономного округа город Салехард за одну ночь буквально завалило снегом. На регион обрушился циклон, который принёс с собой метель и сильный ветер до 22 метров в секунду, пере ...

Зимнее время в России
Руководитель организационного комитета сочинской олимпиады Дмитрий Чернышенко во время дебатов в общественной палате заявил, что переход на зимнее время до олимпиады обернется для страны финансовыми п ...

«Сокольники» и парк Горького стали «гайд-парками»
В Москве официально появились «гайд-парки». В парке «Сокольники» и парке имени Горького отныне можно проводить митинги и массовые акции без согласования с властями.

Аквалангист отбился от акулы камерой
Огромная сельдевая акула напала на аквалангиста в американском штате Мэн, сообщает агентство AP. 30-летний Скот МакНикол плавал со своей видеокамерой для подводной съемки недалеко от берега в порту го ...

Водители-добровольцы побывали в Луганске и вернулись
Не дождавшись сопровождающих от МККК, конвой поехал в Луганск. Это неправда, что водители вернулись с грузом. Все водители добровольцы разгрузились в Луганске и покинули город.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
14.08.2013 » Кто достанет метеорит со дна озера Чебаркуль?
16.04.2014 » Ложное сообщение о готовящемся теракте будет наказываться строже
21.01.2011 » Папа Римский призвал обеспечить безопасность христиан
4.12.2013 » Главный врач БУ РК «Юстинская центральная районная больница» предстанет перед судом
5.01.2014 » Грузинское министерство изменило свое название
18.06.2013 » Праздник воздухоплавателей в Великих Луках закончился
14.08.2012 » Знаем, что курить вредно, но курим
21.05.2015 » Минздрав России призывает…
30.04.2020 » Голдфишка казино — теперь еще лучше
7.10.2015 » На трассе Пыть-Ях – Нефтеюганск перевернулся автобус с пассажирами


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Белый ветер: ваш проводник в мире электроники
» Секс в разных странах мира
» Как быстро похудеть к лету?
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Магазин брендовых кроссовок
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » На Южном Урале нашествие саранчи
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика