» Если бы не действия водителя КамАЗа МЧС, все могло быть гораздо страшнее
Опубликовано: 27 июня 2013
В Саратове прошел ливень с градом, после которого улицы города превратились в реки. Возможно, ливень был причиной отказа тормозов у фуры марки Howa, груженной щебнем, но по улицам города со скоростью около 100 километров в час несло машину, собственный вес которой 31 тонна, да еще груз щебня составлял 20 тонн, вместо положенных 13.
Фура неслась под уклон с Соколовой горы, сгребая и разбрасывая все на пути, на пешеходном переходе была сбита девушка. Машина неслась в сторону тротуара, где было много людей. Howa просто летела в хвост ранее образовавшейся на залитой водой улице пробки. В это время, как говорится, в нужную минуту в нужном месте, оказался КамАЗ МЧС, приехавший для эвакуации пассажиров заглохшего автобуса. Водитель быстро оценил обстановку, подставил под удар фуры заднюю часть машины и поставил свой КамАЗ на ручной тормоз. Он мастерски сделал все, что мог сделать. Фура ударилась в КамАЗ и остановилась.
Сложно сказать, сколько было бы жертв, не окажись в этот момент машины МЧС в конце пробки. От любой легковушки осталось бы очень немного. Пострадали в этом ДТП в общей сложности 25 человек. В настоящее время в больницах города остаются пятеро пострадавших, из них двое в состоянии средней тяжести и три водителя автомобилей. У водителя фуры перелом голени. Повреждены 2 автобуса, 2 «газели», 2 микроавтобуса, 3 грузовика, 28 легковушек. Сейчас все пострадавшие в ДТП автомобили убраны, движение на улице Танкистов восстановлено.
Госдума повысила штрафы для водителей
В пятницу 26 марта Госдума в третьем, окончательном, чтении приняла поправки в Кодекс России об административных правонарушениях, увеличивающие штрафы по двум пунктам ПДД.
В Суворовские училища начнут набирать девочек
Четыре суворовских училища начнут наборы девочек c 1 сентября. Об этом сообщила начальник пансиона воспитанниц Министерства обороны Тамара Фральцова.
Рианна выпускает мужской парфюм Rogue Man
Вслед за успешностью своего женского аромата под названием Rogue известная звезда из Барбадоса Рианна выпускает мужской аналог парфюма. Уже появились первые рекламные снимки Rogue Man. На них певица п ...
Московские строители обнаружили авиабомбу
Стокилограммовая авиабомба времен войны была найдена накануне на севере столицы, сообщили в субботу "Интерфаксу" в пресс-службе московской полиции.