18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Экскурсия по Европе стала роковой для волгоградских школьников


Опубликовано: 15 апреля 2013
Экскурсия по Европе стала роковой для волгоградских школьниковПострадавшие в результате дорожно-транспортного происшествия в Бельгии в ближайшее время будут доставлены бортом МЧС в Волгоград. Информацию сообщил пресс-атташе посольства России в Бельгии Георгий Кузнецов. В страну будут доставлены двадцать девять россиян, из которых большую часть составляют дети. В бельгийских госпиталях в настоящее время остаются шесть человек. Согласно предварительной информации в ДТП погибли пять человек.
Только через неделю дети должны были вернуться домой с автобусной экскурсии по странам Европы. Полиция Бельгии перевозит уставших и шокированных пассажиров в аэропорт, чтобы самолет МЧС забрал россиян домой в Волгоград. В жизни каждого пассажира эта поездка в Европу, ставшая роковой, останется самым страшным испытанием в их жизни. Как вспоминает руководитель группы Галина Сергеевна, она несколько минут задремала, а потом услышала жуткий треск.
Около десяти часов вечера автобус, который перевозил школьников из России, оправлялся от Берлинского зоопарка в направлении Парижа. Было пять часов утра, когда польские водители, сменили друг друга за рулем транспортного средства. Все школьники и сопровождавшие их руководители, спали на своих местах. На бельгийских дорогах в это время суток, дороги практически пустые- движения нет.
Около половины седьмого утра, автобус вез школьников в столицу Франции по скоростной автомагистрали Е34. Недалеко от деревни Ранст, водитель, вероятнее всего, задремал за рулем. Автобус моментально повело вправо, в сторону обочины, впереди был мост, который пересекал небольшую речку. Скорость автобуса составляла около ста километров в час, на этой скорости транспортное средство задевает знак, а потом на скорости он сорвался с шестиметровой высоты.
На месте погибли оба водителя-поляка. Руководители группы, стали предпринимать попытки, чтобы помочь пострадавшим детям. Полученные травмы в результате трагедии, стали причиной гибели трех людей. Погибла учительница, гид-переводчик и один подросток. По информации, предоставленной генеральным консулом России в Бельгии Ильи Кошмилова, бельгийские власти предоставили информацию по поводу погибших. Ими стали Илья Киберев 1998 года рождения, Надежда Дербенцева – 1992 года рождения, Ольга Ашуркова – 1972 года рождения.
Спустя пятнадцать минут после аварии на место прибыли спасатели и врачи, которые стали активно разбираться в ситуации, оказывать необходимую помощь. По словам министра внутренних дел Бельгии, которая прибыла в Ранст, на месте трагедии творился полнейший хаос.
Пассажиров, получивших тяжелые ранения, доставили в больницы. Остальные были направлены на деревенскую ферму, куда приехали многочисленные добровольцы-переводчики. По словам руководительницы группы Галины Сергеевны, языковой барьер был в первые часы главной проблемой, но потом все приехали в пункт приема и оказывали посильную помощь.
В настоящее время в России находятся все, кому это позволило состояние здоровья, По поводу шести человек, которые остаются в больницах, бельгийские врачи дают обнадеживающие результаты. Медики сами примут решение о том, когда их можно будет отправить домой.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Два пассажира пропавшего Боинга оказались нелегальными иранскими мигрантами
Как сообщили СМИ, пилоты авиалайнера, принадлежащего компании Гонконга заметили в Южно-Китайском море у вьетнамского побережья обломки самолета. По всей вероятности найденные фрагменты самолета могут ...

Плей Фортуна
Виртуальное казино Плей Фортуна станет отличным местом для любителей игровых интриг и крупных выигрышей. Это место для опытных игроков и желающих впервые попробовать вкус азарта и адреналина.

В Москве выросли цены на хлеб
При стабильности отпускных цен на хлеб в Москве в розничной торговле с начала года он немного подорожал, сообщил в четверг первый заместитель руководителя департамента продовольственных ресурсов столи ...

В Китае завершено строительство космодрома, предназначенного для ракет-носи ...
Основные работы, касающиеся строительства нового космодрома под названием Вэньчан, завершились на острове Хайнань а Китае. Он будет использоваться для возможности запуска тяжелых ракет-носителей. Стар ...

Абдувахоб Маджидов, отбыв 15 суток, отработает 200 часов, а если «повезет» ...
22 мая компания молодых людей на внедорожнике Mercedes-Benz Gelandewagen, который принадлежал 20-летнему сыну вице-президента «Лукойла» Руслану Шамсуарову, нарушая все возможные правила ПДД, провоци ...


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Читаемые новости!
6.01.2011 » "Спартак" огорчил СКА
14.10.2015 » Так вот кто снабдил боевиков ИГИЛ джипами Toyota!
15.03.2013 » На Камчатке опять свирепствует циклон
2.09.2009 » Государство защитит усыновленных
1.02.2024 » Кто и зачем сбил Ил-76 с пленными
7.10.2015 » Поиск мужчины, пропавшего в провале возле дома, будут вести кемеровские шахтостроители
25.01.2012 » Барак Обама: послание конгрессу США
3.08.2012 » Полет космического аппарата \"Бион-М\" был отменен из-за жаркой погоды
2.11.2010 » Аквалангист отбился от акулы камерой
18.10.2013 » В Нижнем Новгорде врачи скорой помощи отказались помочь пострадавшим в ДТП


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Какие окна выбрать дилерским компаниям, чтобы избежать ...
» Магазин брендовых кроссовок
» Аренда автомобиля с водителем или без: сравнение популя ...
» Как быстро похудеть к лету?
» С какими сложностями сталкиваются эмигранты в Германии
» Как выбрать двери и фурнитуру к ним
» Кроссфит для женщин
» Великолепие больших напольных зеркал: стиль и функциона ...
» Школа обучения игре на гитаре: путь к успеху через музы ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Экскурсия по Европе стала роковой для волгоградских школьников
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика