18+  |  Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
Сотрудничество  |  Размещение рекламы  |  Обратная связь

life-news.ru - Жизненные новости
Корейская косметика  |  Рядом с Домом.Ру  |  Фоторепортажи  | 
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Навигация

Наши партнеры
Женский журнал
Все о косметике







Новости партнеров


Реклама
Женский форум





Корейская косметика


» Перед кровавой расправой над людьми, "русский Брейвик" разговаривал по телефону со своей "возлюбленной"


Опубликовано: 9 ноября 2012
Перед кровавой расправой над людьми, "русский Брейвик" разговаривал по телефону со своей "возлюбленной"Убийца шести человек юрист Дмитрий Виноградов, за несколько минут перед тем как устроить кровавую расправу в офисе фармацевтической компании, звонил девушке, разрыв с которой мог подтолкнуть его на совершение страшного преступления.
В суде выяснилось, что единственным человеком, в кого преступник не смог выстрелить стала та самая девушка – 26-летняя Анна Казникова. В остальных сотрудников компании Виноградов стрелял прицельно, не испытывая никакой жалости. От пуль смогли спастись только те, кто смог сразу выбежать из кабинета, а также те, кто спрятался под столами. Как говорят очевидцы, когда Виноградов открыл стрельбу, Анна Казникова крикнула, чтобы он прекратил это.
По информации некоторых СМИ, когда утром Виноградов переодевался в туалете в камуфляж, он звонил Казниковой, пока не установлено о чем шел разговор, однако следователи склонны полагать, что убийце было важно, чтобы девушка находилась там, куда он направлялся, и видела, что происходит. Как выяснили журналисты, в кабинете Виноградова уже ждали, как говорят его коллеги, он регулярно устраивал там скандалы. По одной из версий, в кабинет вызвали охранника, чтобы защититься от агрессии Дмитрия Виноградова.
В суде убийца заявил, что он полностью раскаивается в содеянном и просит прощения у родственников погибших. В ходе судебного заседания Виноградова взяли под арест, который продлится до 7 января следующего года.
Как сообщают СМИ, роман Виноградова с Казниковой был более чем странный. По словам девушки, Дмитрий стал ухаживать за ней с августа прошлого года, молодые люди сходили на три или четыре свидания за все это время.
Казникова отмечает, что Дмитрий был вежлив и тактичен, однако он сторонился людей и вообще был нелюдимым. Пара даже собиралась поехать в Шотландию и уже стали оформлять документы на визу, однако странные СМС от Виноградова, в которых была явная агрессия, заставили девушку передумать. Как говорит сама Казникова, никаких поводов для такого поведения со стороны Виноградова, она не давала. Через некоторое время выяснилось, что юристу просто было скучно, однако Анна решила порвать отношения.
Казникова сообщила, что Виноградов продолжал преследовать ее, пытался вымолить прощение и даже проявлял агрессию. Анна жаловалась на поведение молодого человека сотрудникам службы безопасности, но ей посоветовали не обращать на него внимания.
Как установили органы следствия, Виноградов получил лицензию на ношение оружия в Нагатино-Садовниках, в местном лицензионно-разрешительном отделе. В правоохранительных органах сообщили, что документами занималась женщина, работающая в отделе с 2007 года.
Она не увидела ничего подозрительного в поведении Виноградова, он предоставил все необходимые документы. Однако, как было установлено, справки из наркологического диспансера и психдиспансера настоящие, а справка об общем медицинском заключении здоровья была выдана в коммерческой клинике Москвы «Профмед», однако это законам не противоречит.


Поделиться новостью:


Распечатать

 (голосов: 0)
 
 

Другие новости по теме:





Шоколадки заменят сердечникам лекарства
В ближайшие пять лет на полках аптек, возможно, появится шоколад, заменяющий лекарства. Он будет бороться с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и прочими недугами.

Большинство женщин предпочитают "заразный" секс
Две трети молодых женщин в Великобритании предпочитают секс без презервативов даже со случайными партнерами. Это стало залогом быстрого распространения половых вирусов среди британской нации.

Выборы в Казахстане
В воскресенье проходят досрочные парламентские выборы.Сегодня граждане Казахстана выбирают депутатов мажилиса и маслихатов (местных представителей органов власти). Во всех регионах республики избирате ...

Под Воронежем сгорел психоневрологический диспансер, есть жертвы
В воронежском психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района с субботу в полночь начался пожар. На момент ЧП в здание находились 74 человека, в том числе 4 медработника. Из пац ...

Родителей предложено пускать в детсады по отпечаткам пальцев
Пускать в детские сады по отпечаткам пальцев предложено правоохранительными органами, сообщает радиостанция "Говорит Москва" со ссылкой на начальника УВО при ГУ МВД по Москве Анатолия Абрамочкина.


 

Регистрация на сайте
Авторизация


Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 


Читаемые новости!
5.03.2009 » Ученые создают шлем для путешествий на диване
8.08.2013 » Вынесен приговор уроженцу Юстинского района
19.08.2013 » Россия на первой позиции общекомандного зачета чемпионата мира
10.03.2014 » Украинский вопрос: два взгляда из-за океана
14.08.2009 » В России кошка набирала 04 и молчала в трубку
25.06.2010 » Смех и другие способы победить стресс
23.09.2015 » В Омске от взрыва бытового газа обрушилось перекрытие дома, есть жертвы
14.03.2014 » Лукашенко подсказал украинским властям, как надо управлять страной
10.09.2014 » Самолеты ВВС России просто совершали плановые полеты над Черным морем
27.12.2011 » Пожар на турбазе. Есть жертвы


Наш опрос
Верите ли Вы в достоверность новостей? Говорят ли нам правду?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Больше чем положено мы не узнаем


Популярные статьи
» Как сделать скучный текст ярким и стильным: подбираем к ...
» Кроссфит для женщин
» Террористический акт в «Крокус Сити Холле»
» В России объявлен траур по жертвам теракта в Крокус Сит ...
» Паводок 2024
» В Казахстане паводок 2024 превратился в катастрофу
» Ураганный ветер в Москве
» Технологии, позволяющие избежать операции перед выпрямл ...
» Трагедия на переезде в Ярославской области
» От алгоритмов к искусственному интеллекту: эволюция озв ...


Новости партнеров




LIfe-News.Ru - Портал жизненных новостей » Происшествия » Перед кровавой расправой над людьми, "русский Брейвик" разговаривал по телефону со своей "возлюбленной"
Обратная связь  |  Поиск по сайту  |  Карта сайта  |  Размещение рекламы  |  Каталог сайтов  |  Статьи
COPYRIGHT © 2008-2023 life-news.ru ® - Жизненные новости. All Rights Reserved.
При использовании материалов сайта обязательна индексируемая гиперссылка.
Сетевое издание «Портал жизненных новостей» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 57558 от 8.04.2014
Яндекс.Метрика